lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 1 614
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты









Power-Grid - дистанционное управление персональным компьютером через приложение на смартфоне.

Уже, в общем-то, есть на просторах GooglePlayрешения, которые добавляют некий функционал с ПК на смартфон или со смартфона на ПК, но тут у нас совершенно другой пример. Смартфон становится, как бы глупо это не прозвучало, братом нашего ПК. Причем, довольно смышленым и продвинутым…

Для того, чтобы пользоваться этим чудо-решением, направленным на упрощение жизни каждого из пользователя персоналки и смартфона, конечно, сначала потребуется зарегистрироваться в сервисе разработчика. Это можно будет сделать, например, на его сайте.

 

А потом там же можно скачать специальное программное обеспечение, которое нужно установить на ПК. Потом запустить приложение на смартфоне и позволить ему отсканировать wi-fiсеть на факт наличия в ней родственной структуры, вашего ПК то есть.

Основные функции приложения:

- возможность просматривать технические параметры компьютера со смартфона: процессор, оперативка, жесткие диски и обмен данными со всемирной паутиной, это удобно, тогда как не нужно сворачивать полноэкранное приложение, запущенное на десктопе, чтобы увидеть эти данные;

- центр входящих сообщений поможет оставаться в курсе всех событий в ваших аккаунтах в социальных сетях, мессенджерах и т.д. Для этого потребуется в десктопной версии программы ввести все свои учетные данные;

  

- контроль звука позволить дистанционно управлять воспроизведением музыки на WindowsMediaPlayer’е, а также отдельно регулировать звук системных уведомлений, звука системных уведомлений… и у меня еще каким-то образом туда PuntoSwitcherпопал…

А дальше начинается форменный беспредел… На сайте разработчика имеется множество плагинов для десктопной версии, как платных, так и бесплатных, которые можно скачивать и добавлять опять же через десктоп.

Это может быть, например, плагин для OpenBroadcaster. То есть у вас развернута трансляция во все окно, а управляете вы ей со смартфона: запуск трансляции, выбор сцены, глушение звука и т.д.

  

Загвоздка только в том, что таких плагинов одновременно расширить на смартфон более двух бесплатно не удастся.. Хотя и стоит это не так уж и много.

К недостаткам я бы отнес, пожалуй, несколько устаревший и громоздкий дизайн, как самого приложения, так и его десктопной версии.

Power-Grid - не является только дополнением для ПК, а становится полноценным инструментом для удобной работы в плотной связке «ПК-смартфон».

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!