lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » LastPass Password Manager

LastPass Password Manager

LastPass Password Manager
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 1 501
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты













LastPass Password Manager - менеджер хранения ваших паролей на смартфоне.

Совсем недавно у нас на обзоре было приложение под названием 1Password, которая по уровню своего качества, да и по цене за премиум-версию, должна давать, казалось бы, одинаковый функционал. Но так ли это на самом деле?

  

С самого начала удобно было то, что приложение само отсканировало ваш смартфон на факт наличия всех аккаунтов и введенных ящиков электронной почты и предложило зарегистрироваться через какой-нибудь из них. Ввести необходимо было только пароль к этому ящику. Ну а потом, как водится, нужно придумать мастер-пароль и подсказку к нему, на случай, если забудете пароль. Доступ в приложение также можно заблокировать пин-кодом.

  

В приложении можно хранить примерно такой же набор информации, как и в 1Password: пароли к сайтам, данные кредитных карт, паспортные данные, данные ящиков электронной почты и многое другое.

Имеется полезная функция генерации паролей, которые состоят изо всех трех типов символов (латинские буквы, цифры и знаки или несколько), а также можно задать длину пароля (от 8 до 128 символов). Есть такие опции, как сделать пароль произносимым, убрать какой-нибудь набор символов (без цифр, например) или внести разнообразие, добавив варианты из символов из верхнего и нижнего регистра.

  

Приложение гордится тем, что данные в нем закодированы с помощью симметричного алгоритма блочного шифрования AES-256. Этот метод довольно распространен и даже Агентство национальной безопасности (США) использует его с 2003 года, чтобы хранить государственную тайну.

А такая функция, как экстренный допуск может помочь вам и тем людям, с которыми у вас имеется взаимное доверие, делится необходимой информацией через приложение.

По цене за подписку на год приложения просят примерно одинаковую сумму – 12 долларов.

  

Интерфейс приложения выполнен в «материальном» дизайне, понятном и логичным для многих пользователей Андроид. Перевод основной части рабочего интерфейса приложения хоть и имеется, но туториал все-таки частично пока на английском языке.

Выбор между LastPass Password Manager и 1Password, лично мне, сделать трудно, поскольку набор функций частично совпадает и частично нет. Однако, проще будет тем, кто точно знает, какой набор функций точно нужен.

$ENTRY_TITLE$
Скачать LastPass Password Manager бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!