lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » Яндекс.Клавиатура

Яндекс.Клавиатура

Яндекс.Клавиатура
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 3 770
  • Оценок: 22
  • Комментариев: 0

Скриншоты













Яндекс.Клавиатура - еще один приятный подарок-новинка от Яндекса.

Чего хотят от мобильных приложений все пользователи смартфонов? Чтобы просто, удобно и бесплатно. И хотя многие разработчики, как в том анекдоте, предлагают выбрать любые два пункта, отечественный IT-гигант Яндекс старается, надо отдать ему должное делать именно так, чтобы не получалось удобно и просто, но платно и т.д.

  

После нехитрой установки приложения, настройки ее в качестве основной и разрешения ей доступа к необходимым функциям смартфона, в общем-то она готова к работе. При желании, можно пройти встроенное обучение тому, как ей пользоваться.

По умолчанию у вас сразу имеется два языка и две раскладки клавиатуры: русская и английская. Для смены клавиатуры не используется какая-то отдельная кнопка, а нужно свайпнуть по ней, чтобы прокрутить окно на нужную раскладку. Теоретически языков там может быть несколько, насколько я понимаю.

  

И сразу о том, что именно в этом решении лично мне, и некоторым пользователям оставившим отзыв в GooglePlay, не понравилось: при свайпе можно случайно нажать на какую-нибудь клавишу и что-то напечатать. Как этого избежать пока не понятно. Пишите в поддержку.

А теперь об интересных «плюшках»: имеется громадный набор эмодзи, но если их посылать во Вконтакте, например, то некоторые из них немного видоизменяются по стиль эмодзи ВК, но смысл остается тот же.

  

Еще вы можете послать человеку джифку, имеется шесть тем: привет, согласие, отказ, работа, любовь и веселье. Естественно, джифки содержат изображение известных актеров и героев мультфильмов. При пересылке в ВК опять же адресату в переписке доходит не само изображение, а ссылка на него.

Что существенно может упростить общение – следующий раздел, где можно прикрепить ссылку на ваше координаты и отправить ее адресату, избежав долгих объяснений. А также имеется возможность поделиться ссылками на рестораны, бары/клубы, магазины, кинотеатры и гостиницы. Перейдя по ссылке человек увидит точку на Яндекс.Картах.

  

И последнее, но не по важности: возможность мгновенного перевода того, что вы на писали на более чем 60 различных языков. То есть вы написали фразу на родном языке, зашли в соответствующее меню, выбрали язык и все, фраза готова к отправке.

Возможно,Яндекс.Клавиатура  пока не оптимизирована настолько, чтобы радовать всех пользователей на всех аппаратах, но, думаю, попробовать все же стоит.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Яндекс.Клавиатура бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!