lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » CPU-Z

CPU-Z

CPU-Z
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 2 073
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты










CPU-Z - подробная информация об аппаратной части вашего устройства на операционной системе Андроид.

Довольно многие пользователи хотят знать, какое конкретно «железо» прячется под пластиковой оболочкой аппарата. По разным причинам, но в большинстве случаев, чтобы верифицировать, насколько заявленные технические характеристики соответствуют заявленным производителем (если аппарат заказан, например, из Китая, а, как мы знаем, там любят немного приукрасить) или просто из любопытства.

  

Меню приложения достаточно простое, ничего не скрыто от глаз пользователя и все сразу видно: информация о процессоре (SoC), общая техническая информация о девайсе (Device), системная информация (System), батарея (Battery), температура (Thermal) и сенсоры (Sensors).

Перемещаться по разделам можно тапая на название категории меню или горизонтальными свайпами по экрану. Единственное затруднение, с которым можно столкнуться в оформлении – все на  английском языке.

  

Раздел SoCрасскажет, сколько у вас всего ядер в процессоре, по скольки нанометровому процессу они сделаны, какая у них архитектура, сколько герц они выдают, сколько прямо сейчас работает, а сколько находится в состоянии сна. А также, какой графический ускоритель используется.

В разделе Deviceинформация о производителе, характеристиках экрана, количестве оперативной и постоянной памяти, весе, габаритах, дате релиза именно этого аппарата.

Раздел Systemпокажет версию Андроид, на которой работает ваш аппарат, версию прошивки, OpenGL, есть ли режим Root, системное время и многое другое.

  

В разделе Battery, как не трудно догадаться, имеется информация о состоянии батареи, ее здоровье, уровне заряда, температуре, вольтаже и общей емкости. Так же, как и раздел Thermal, тоже говорит сам за себя: температурный режим смартфона. Здесь вы отследите, что больше всего нагревается в вашем смартфоне. Ну и Sensorsпокажет, какие сенсоры у вас работают.

Конечно, общее впечатление об оформлении CPU-Z плачевное, поскольку никаким «материальным» дизайном и не пахнет, но со своей задачей – показать, что да как вообще с вашим смартфоном – оно справляется на «отлично».

$ENTRY_TITLE$
Скачать CPU-Z бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!