lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » Shou

Shou

Shou
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 11 851
  • Оценок: 192
  • Комментариев: 0

Скриншоты













Shou - социальная сеть для любителей мобильных игр, с возможностью трансляции и записи геймплея.

Для любителей игр на персональном компьютере уже давно придумали twitch, так же, как и для владельцев игровых приставок, а вот для владельцев смартфонов, пока что, не было адекватного решения. Можно было только записывать свой геймплей и выкладывать его потом куда-нибудь в качестве видеозаписи. Ну а здесь разработчики решили объединить все вместе: хотите – просто записывайте, хотите – транслируйте свой геймплей, а хотите – просто смотрите.

  

Сразу оговорюсь по поводу root-прав для этого приложения. В описании к нему написано, что для устройств на базе Андроид версии 5.0 и выше (Lollipop и Marshmallow) root-права не нужны, так как запись поддерживается без них, а для всех остальных устройств от 4.1 и до 5.0 (Jelly Bean, KitKat) эти права все-таки понадобятся.

  

Основное меню приложения и большая часть навигационных менюшек в первую очередь заточена и предназначена для социального объединения мобильных геймеров: подписаться, поставить лайк, написать комментарий и т.д. В общем, имеется все, чтобы талантливый геймер мог похвастаться своими достижениями, а любитель мог найти интересное видео.

  

Как и полагается устройству в «материальном» дизайне, в правом нижнем углу имеется кругляшок с плюсом, с которого и начинается либо трансляция, либо запись игры. Свою трансляцию вы можете назвать каким-нибудь особенным названием, выбрать меню, сервер, ориентацию экрана и качество видео. Во время трансляции можно включить фронтальную камеру, чтобы добавить в трансляцию свое изображение.

В записи же настроек существенно больше и они более подробные. Вам можно выбрать формат видео (avi, mpeg, movи т.д.), источник звука (внутренний, с микрофона или вообще без звука), разрешение экрана (от 240р до 1080р), а также битрейт (от 256 Кбит/с до 16 Мбит/с).

  

Учитывая то, что приложение абсолютно бесплатно и не содержит рекламы (по крайне мере пока), можно простить отсутствие возможности поставить свой водяной знак в углу экрана. Однако то, что на моем смартфоне при записи внутреннего звука его уровень очень низкий, очень плохо.

Shou - пригодится всем, кто неравнодушно относится к играм на Андроид и хочет, чтобы о нем узнало как можно больше людей. 

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!