lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » Just Cleaner

Just Cleaner

Just Cleaner
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 2 470
  • Оценок: 2
  • Комментариев: 0

Скриншоты







Just Cleaner - приложение для очистки вашего смартфона от накапливающегося со временем мусора.

Хоть и можно перевести название этого приложения, как «Просто клинер», но, на самом деле, разработчики, конечно, лукавят. Есть в нем несколько функций, которые иногда совсем нельзя отнести к функциям клинера. А вот некоторых функций и вовсе, прямо скажем, не хватает.

Основной экран приложения показывает нам состояние смартфона в виде кольцевой диаграммы. Желтой полоской в этой диаграмме отображается состояние ПЗУ устройства (занятое дисковое пространство). Синяя полоса отвечает за оперативную память устройства (ОЗУ). Красная – за нагрузку центрального процессора системы. Ну и зеленым обозначена температура, хотя, там не написано чего, но, по всей видимости, тоже процессора.

  

Вот тут-то мне и непонятно, зачем пользователю знать состояние загруженности оперативной памяти, нагрузки процессора и его температуры, если функционально с помощью этого приложения пользователь повлиять на это никак не сможет?

Ниже на том же экране еще четыре уже функциональных раздела. Первый – это поиск мусора. Наконец-то. Ищет в данном случае приложение исключительно системный кэш и не более того. Никакого анализа того, какие именно файлы хранятся в памяти, поиска самых больших из них, повторяющихся и дублирующихся файлов и т.д. Только кэш.

Из раздела менеджера приложений можно удалить или установить какое-нибудь приложение, переместить (у меня память нерасширяемая, но, вероятнее всего, имеется ввиду перемещение из основной памяти на микро-SD), также можно сделать бэкап. Приложения сортируются во всех списках по дате установке, размеру и имени.

  

В разделе расхода батареи можно посмотреть, какие приложения прямо сейчас активны, то есть потребляют заряд батареи и какие настройки телефона помогут его сэкономить. Для того, чтобы оптимизировать заряд, нужно оставить галочки на тех приложениях или настройках смартфона (wi-fiили Bluetooth, например), которые не нужны в фоновом режиме. А потом нажать на «Оптимизировать».

Раздел «смс и звонки» пока в разработке, зато есть специальный раздел в виде игрового джойстика, нажав который можно посмотреть рекомендации от разработчиков, то есть рекламу.

Just Cleaner - действительно очень прост и не позволит вам необдуманно удалить что-то важное в процессе чистки, но хотелось бы больше именно полезных функций, а не обзора состояния смартфона.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Just Cleaner бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!