lotapk.com » Приложения » Системные | Телефон » 3DRating for OpenGL ES 2.0

3DRating for OpenGL ES 2.0

3DRating for OpenGL ES 2.0
  • Обновлено
  • Жанр Системные | Телефон
  • Просмотров 2 477
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты







3DRating for OpenGL ES 2.0 - тест графической производительности вашего смартфона.

С тех пор, как аппараты, по которым можно было уже не только звонить, но и запускать игрушки, менее примитивные, чем змейка или тетрис, производителей, разработчиков да и пользователей стал донимать вопрос: чей кунг-фу сильнее? Ну, то есть, чей аппарат мощнее?

 

 

И хотя на этот фактор мощности и производительности порой влияют множественные составляющие, которые скрыты от пользователя, и даже иногда от самих разработчиков, имеется множество синтетических тестов, которые могут измерить мощность того или иного устройства в так называемых «попугаях» (помните этот мультик про 38 попугаев?). А компания “AnTuTu” – один из лидеров в производстве подобных попугаеизмерителей.

Тот фактор мощности, на который опирается этот тест – OpenGL. С описательной точки зрения – это спецификация-документ, описывающая набор функций и их точное поведение (Open Graphics Library).  Ну а на человеческом языке – это графический стандарт в области компьютерной графики, от которого отталкиваются производители программного обеспечения.

 

Этот тест производительности вашего смартфона – очень прост и имеет всего две кнопки: старт и выход. Между тем, как вы нажмете старт и выход, на экране вашего смартфона покажется красивейшая картинка, которая нагрузит железную составляющую вашего смартфона по самое «не балуйся». Ну а в конце этого ролика тест покажет вам, сколько баллов набрал ваш смартфон в этом тесте. Цифра в районе 4000-6000 «попугаев» будет считаться в пределах нормы для современного смартфона 2015 года выпуска.

 

 

Однако, стоит учесть и то, что я встречал достаточно много мнений о том, насколько эти тесты, синтетические, являются необъективными и откровенно неточными. В этом, кстати, можно убедиться, запустив этот же тест на том же самом смартфоне спустя 2 минуты. Погрешность составит порядка 5-10 процентов. От чего это зависит? Вопрос, лично для меня, остается открытым.

Кроме того, что 3DRating for OpenGL ES 2.0  покажет количество «попугаев» ждать от него больше нечего, хотя мне бы, например, не помешал такой параметр, как количество FPS в секунду.

$ENTRY_TITLE$
Скачать 3DRating for OpenGL ES 2.0 бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!