lotapk.com » Приложения » Разные программы » Таблица Менделеева

Таблица Менделеева

Таблица Менделеева
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 1 977
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты







Таблица Менделеева - изображение периодической системы для устройств, работающих на платформе Андроид.
Известным всем закон сохранения энергии, взятый из физики гласит "Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает никуда".
Согласно популярной гипотезе, графическое выражение периодического закона великому русскому химику Дмитрию Ивановичу явилось во сне. Иными словами, можно сказать, что взялось попросту из ниоткуда.
Но дело в том, что его таблицей теперь можно воспользоваться прямиком из вашего телефона или планшета, нет ничего сверхъестественного.
Интересно знать, что первый вид таблицы разрабатывался Менделеевым в 1869 году. Первоначально устанавливалась лишь зависимость между свойством элемента и его атомной массы (тогда еще называли весом).

В современном виде, какой мы знаем классификацию элементов, она пришла к нам не сразу. Всего было предложено более ста вариантов изображений периодической системы: от простых фигурных линий до сверхсложных геометрических кривых.
В установившемся виде, элементы сведены к двумерной табличке, где каждый столбик определяет основные химические и физические свойства элемента, а строки определены как периоды.

В представленном приложении "Таблица Менделеева" использовано простое изображение таблицы, также указана полная информация об элементах. Такое же, как всегда использовалось советской номенклатурой в школьных учебниках по химии.

Приложение будет полезным для учащихся школьников и студентов, особенно тогда, когда преподаватель запрещает ею воспользоваться.
Ведь тут одним касанием можно узнать о массе элемента, температуре кипения, плотности, году открытия и даже кем он был открыт. Очень простое оформление, ничего лишнего, только самая необходимая информация.

Загружайте приложение "Таблица Менделеева" на Android-устройства абсолютно бесплатно.
$ENTRY_TITLE$
Скачать Таблица Менделеева бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!