lotapk.com » Приложения » Разные программы » Avast Wi-Fi Finder

Avast Wi-Fi Finder

Avast Wi-Fi Finder
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 1 386
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

Avast Wi-Fi Finder






Публичный WiFi в наше время найти не вызывает особой трудности, но перед его использованием каждый должен осознавать и понимать, что это открытая и не защищенная точка доступа, поэтому любой злоумышленник может без проблем присоединиться и “прослушивать” весь трафик, исходящий от множества компьютеров, планшетов и смартфонов, при этом своровать пароль и другие конфиденциальные данные не будет чересчур трудной задачей, а если учесть, что есть такие публичные точки, которые специально воруют трафик, то без такого приложения на андроид как Avast Wi-Fi Finder точно не обойтись.
Разработчики из Avast постарались собрать внушительную базу открытых точек доступа по всему миру, при этом возможность использовать базу в оффлайн режиме присутствует.

Установка бесплатного приложения Avast Wi-Fi Finder не занимает много времени. После запуска, если вы подключены к домашней WiFi сети, не забудьте отметить в самом приложении, что это частная сеть, дабы ваша точка доступа не была добавлена в базу вместе с паролем. Для использования базы в автономном режиме, т.е. без интернета, необходимо активировать специальную опцию, которая находятся на главном экране.
После подключения к открытой точке можно проверить её скорость, а также надежность. В информации о сети может отображаться приблизительная скорость доступа, её безопасность, а также количество успешных подключений, о которых сообщают другие пользователи. Если вам удалось найти точку, которой еще нет в базе и вы желаете ею поделиться, то достаточно нажать единственную кнопку и вся информация автоматически будет занесена в базу. Система уведомлений работает стабильно и если рядом будут доступный для подключения WiFi, приложение обязательно вас уведомит (следует понимать, что функция уведомления будет работать только при активном интернет соединении, т.к. отслеживать ваше местоположения без интернета просто невозможно).


В настройках можно активировать опцию Easy Connect, которая автоматически будет подключать к найденным точкам доступа без дополнительных действий с вашей стороны. Подведем итоги: android приложение Avast Wi-Fi Finder полезно для любого пользователя, который частенько нуждается в интернете, но при этом не стоит пренебрегать стандартными средствами безопасности и уж тем более использовать банковские и прочие сервисы на открытой точке WiFi.
$ENTRY_TITLE$
Скачать Avast Wi-Fi Finder бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!