lotapk.com » Приложения » Разные программы » Adblock Browser для Android

Adblock Browser для Android

Adblock Browser для Android
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 1 813
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

Adblock Browser для Android






Adblock Browser для Android – веб-обозреватель под операционную систему Андроид с функцией блокировки рекламы на сайтах. Приложение построено на базе кода мобильного браузера Firefox. Единственное существенное отличие от продукта Mozilla заключается лишь в том, что в нем встроен специальный плагин, имеющий возможности, характерные для настольных версий Adblock Plus для Firefox, Chromium и обозревателей, построенных на их кодовых базах.

Интерфейс Adblock Browser для Android почти полностью повторяет интерфейс мобильного Firefox. Исключением является только наличие дополнительного пункта в главном меню и особая категория в настройках, содержащая в себе элементы управления конфигурацией расширения.
Браузер блокирует все элементы сайта, которые бесполезны пользователю. Некоторые из них могут привести даже к заражению системы. Поэтому тот, кто использует этот браузер, не только меньше совершает импульсных покупок, но и значительно снижает риск того, что его конфиденциальность будет нарушена (пароли от социальных сетей попадут к спамерам, а номера кредитных карт – к кардерам).
В виду того, что этот обозреватель убирает с веб-страниц лишние элементы, которые создают значительную нагрузку на процессор мобильного устройства, увеличивается автономность смартфона/планшета.
Многократные замеры показали, что этот браузер потребляет на 20% меньше энергии, чем другие популярные приложения с аналогичным функционалом. Кроме того, из-за блокировки подгрузки лишних элементов, в этом браузере грузятся значительно быстрее страницы, и особенно тех сайтов, которые размещают у себя много рекламы.
Adblock Browser для Android можно бесплатно загрузить из официального магазина приложений Google – Play Market. Для него регулярно выходят обновления.
Однако по понятным причинам апдейты выпускаются позже, чем обновляется Firefox. Но эта задержка является незначительной.
Выход в Сеть через Adblock Browser для Android – это единственный на сегодняшний день способ комфортно без рекламы пользоваться Интернетом на мобильном устройстве, так как некоторые браузеры (например, Google Chrome) удаляют соответствующие плагины для смартфонов/планшетов из своих магазинов расширений.
$ENTRY_TITLE$
Скачать Adblock Browser для Android бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!