lotapk.com » Приложения » Разные программы » FiiWrite

FiiWrite

FiiWrite
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 1 458
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты







Андроид-приложение FiiWrite представляет собой lite-версию приложения FiiNote, и оно предназначено для создания заметок. Помимо обычных текстовых записей, оно позволяет записывать голос, сохранять рукописный текст, добавлять в заметки изображения, ссылки и многое другое. Также полная версия, FiiNote, умеет преобразовывать рукописные слова в печатные. В Google Play Store программа имеет рейтинг 4.3.

Итак, мы запускаем приложение. Сначала нам предлагают выбрать размер шрифта в виде сообщения о том, что для правильной работы он очень важен.
Далее, первое, что мы видим, как и в большинстве электронных блокнотов — заранее созданная запись с картинкой, которая показывает нам возможность их добавления в документ, и несколькими абзацами текста, в которых кратко объясняются возможности программы и предлагается написать несколько слов в качестве демонстрации. Затем мы можем приступать к непосредственной работе.

Общий интерфейс программы FiiWrite довольно простой. Здесь есть список документов, слева находится меню с выбором папки — по умолчанию уже создано несколько. Есть поиск, настройки, можно указать критерий сортировки и прочее. В настройках можно выбрать параметры отображения страницы, рукописного ввода, а также проверить обновления.


Редактор выполнен в приятном голубом цвете, с оформлением, стандартным для большинства приложений на андроид, однако со своими минусами, но об этом потом.

Большим плюсом является то, что блокнот бесплатный, но при этом в нем отсутствует какая-либо реклама.

Также стоит заметить, что сразу после скачивания в строке уведомлений появляется меню быстрого создания заметки, а также в приложении можно создать виджет на рабочий стол.

Но в программе есть и минусы. Первое, что бросается в глаза — редактор работает не плавно. Время от времени некоторые анимации тормозят, что лично у меня вызывает раздражение. Теперь о дизайне. В некоторых местах цветовое оформление подобрано неправильно. Например, при создании рукописной заметки внизу есть элементы управления, такие как “добавить элемент” и “настройки”.
Они выполнены в ярко красном цвете, что абсолютно не вписывается в голубую тему блокнота.

Подводя итог, хочется сказать, что у разработчиков FiiWrite вышел неплохой редактор, который, конечно, не может соревноваться с такими игроками, как EverNote или OneNote, но обладает некоторыми оригинальными особенностями, которые дают ему полное право присутствовать на рынке android.
$ENTRY_TITLE$
Скачать FiiWrite бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!