lotapk.com » Приложения » Разные программы » Unit Converter

Unit Converter

Unit Converter
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 1 499
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты







Приложение на андроид Unit Converter справляется с любой единицей измерения, ведь внутри содержиться более 30 категорий, в которых собраны часто используемые единицы измерения.

Бесплатное приложение Unit Converter от HandyApps поразит своим удобством, благодаря не только интуитивному поиску, но и отличной сортировке по категориям, которых распределены по 7 разделам:
1. Базовые, к которым относится площадь, длина, масса, объем и другие.
2. Научные - сила, давление, угол и все в таком духе.

3. Вычисления - типография, цифровые данные и т.д.
4. Электричество - энергия, напряжение, сила тока и другие.
5. Окружение - радиация, звук и т.д.
6. Движение - ускорение, скорость и другие.
7. Другие - сахар в крови, магнитный поток.
Поиск работает идеально, но поскольку вся программа полностью на английском языке, то и ожидать, что поиск работает с русскими названиями - это крайне глупо. К примеру, если вам необходимо перевести байт в гигабайты, то достаточно написать ключевое слово byte и выбрать соответствующий результат поиска, при этом программа автоматически откроет необходимую категорию. Каждая категория имеет свою уникальную иконку и цвет, поэтому запоминается достаточно быстро.
Огромным плюсом можно считать встроенный калькулятор. Нажимаете на поле ввода числа и появляется классический калькулятор, который позволяет провести большинство операций, начиная от простого сложения и заканчивая делением на ряду с процентами. Если необходимо перевести в противоположном направлении, не стоит заново выбирать каждую из единиц, а лишь достаточно нажать волшебную кнопку по центру и значения поменяются местами. Очень жаль, что разработчик не реализовал виджет на рабочем столе, поскольку подобный функционал сделал бы программу одной из самых топовых.

В настройках можно изменить количество знаков после запятой, а также настроить отображение знаков разделителя для тысяч и сотен, чтобы их было легче воспринимать.
Подведем итоги: android приложение Unit Converter открывает доступ к немалому количеству категорий и дает все необходимое для быстрого перевода одной единицы измерения в другую, при этом наличие встроенного калькулятора добавляет жирный плюс в работу самой программы, которая порадовала не только функциональными возможностями, но и сдержанным внешним видом, который соответствует современной концепции материального дизайна.
$ENTRY_TITLE$
Скачать Unit Converter бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!