lotapk.com » Приложения » Разные программы » Scientific Calculator

Scientific Calculator

Scientific Calculator
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 1 482
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты








Считать в уме - это сейчас настоящая роскошь, поскольку в любом смартфоне и даже простеньком телефоне есть калькулятор, который сводит на нет все проблемы вычислений и казалось бы, что можно сделать такого в такой типичной программе, чтобы заставить пользователя искать замену стандартному калькулятору, но на этот вопрос ответит приложение на андроид Scientific Calculator. Разработчики позиционируют эту разработку как научный, стильный калькулятор, который станет верным и стильным помощником для любого.


В глазу тут же бросается внешний вид калькулятора, а вернее сказать тема оформления, которая используется в бесплатном приложении Scientific Calculator. Не переживайте, не все такие яркие, как та, что выбрана по умолчанию. Разумным ходом можно назвать выбор переноса математических функций на один экран, чтобы избавить пользователя от лишних действий и постоянных переходов от одного окна к другому. Если внимательно присмотреться к некоторым кнопкам, то легко можно заметить, что над некоторыми кнопками указывается дополнительная функция, а для её вызова необходимо не нажимать, а удерживать кнопку буквально пару секунд. Были проверены все функции, включая проценты, которые рассчитываются адекватно и без проблем (во многих калькуляторах случаются проблемы, когда необходимо вычесть из числа какой-либо процент).
Скрытая панель управления вызывается нажатием на три точки внизу экрана. На ней расположились всего 3 кнопки:
1. Изменить тему оформления
2. Посмотреть историю вычислений
3. Настройки калькулятора
Кстати, результат вычислений можно с легкостью скопировать (удерживайте палец на результат 2-3 секунды, пока не появится всплывающее окно с пунктами меню). Результат вычислений из истории можно снова вернуть в калькулятор и провести новые действия.

В настройках нашлось место для парочки опций интересных опций: первая и самая важная - это отключение погасания экрана при использовании калькулятора, а также изменение количества знаков после запятой.
Остальные опции носят косметический характер и с ним без труда разберется любой. Подведем итоги: android приложение Scientific Calculator предлагает то, что не могут предложить другие калькуляторы: стильный внешний вид и простоту, которой порой не хватает для комфортного использования, а наличие тем оформления является лишь приятным дополнением.
$ENTRY_TITLE$
Скачать Scientific Calculator бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!