lotapk.com » Приложения » Разные программы » Научиться программированию

Научиться программированию

Научиться программированию
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 3 225
  • Оценок: 11
  • Комментариев: 0

Скриншоты













Научиться программированию - помощник в обучении языкам программирования.

В одном резюме было написано, что соискатель обладает уникальным умением гладить котиков и кодить (программировать - слэнг) одновременно. Не могу вам гарантировать, что это приложение сможет сделать из вас такого же профессионала, но давайте попробуем разобраться, что же оно умеет.

  

Запускается приложение по умолчанию на английском языке, но, думаю, для большинства из тех, кто скачает и установит это приложение, данный факт не станет проблемой. В любом случае, приложение поддерживает около двадцати различных языков, в том числе и русский.

  

Так же по умолчанию с первым запуском мы видим окно, где для изучения доступен язык программирования HTML5 со списком пунктов-команд. Выбрав один из них для изучения, мы попадаем в раздел, где имеется описание этого пункта (на английском), иконки тех браузеров, в которых он работает и пример того, как эта команда отображается в результате в браузере.

  

Если сдвинуть шторку от левой грани экрана, то откроется список языков программирования до 35. Разноцветными точками отмечено, имеется ли руководство у того или иного языка, есть ли документация и исходный код.

На главном экране присутствует иконка в виде ведерка с лопаткой, называется этот раздел "Песочница". В ней вы можете попрактиковаться и сразу посмотреть, как этот код будет выглядеть в браузере.

  

Имеется в приложении встроенный сервис тестирования, где можно выбрать язык программирования, по которому вы хотите проверить свои знания и количество вопросов. Во время прохождения теста вам будет видно, сколько времени у вас осталось на ответ (максимум один вопрос - 30 секунд), количество правильных и неправильных ответов. И как в игре "Кто хочет стать миллионером" вам будут доступны четыре подсказки.

Научиться программированию - это интерактивный учебник интернет-технологий для современного человека, который хочет научится программировать.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Научиться программированию бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!