lotapk.com » Приложения » Разные программы » Яндекс

Яндекс

Яндекс
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 16 635
  • Оценок: 90
  • Комментариев: 0

Скриншоты













Яндекс - новое универсальное приложение от российского IT-гиганта.

Это приложение представляет из себя симбиоз почти всех сервисов, поддерживаемых Яндексом, которые теоретически могут пригодится пользователю (имеющему там аккаунт). Главное окно приложения – длиннющая прокрутка сверху вниз, где на первом месте информация о текущей дате и дне неделе. Прокручивая страницу вниз, видишь информацию о погоде, пробкам, ссылки на почту, видео, новости, котировки и прочее.

  

Следующий раздел «Рядом» представляет из себя кусочек карты с отметкой о том, где вы сейчас находитесь и ссылки на те объекты, которые, с точки зрения Яндекса, могут быть вами наиболее востребованы: Завтрак, Магазины, АЗС, Банкоматы и Аптеки. После нажатия на соответствующую ссылку открывается браузер (который у вас по умолчанию) с Яндекс.Картами и отметками нужных объектов.

  

Раздел «Транспорт» - это набор ссылок на различные способы передвижения, от «Такси» до «Самолета», который в своей работе использует сервис «Яндекс.Расписания». На моем смартфоне стоит приложение Яндекс.Транспорт (маршруты общественного транспорта отслеживаются в режиме реального времени), но при нажатии на ссылку «Автобусы» меня все равно кидает на Яндекс.Расписание.

  

Далее идут ссылки на Афишу и Телепрограмму с соответствующим набором ссылок, где можно просмотреть программу интересующего канала или сеанса, в каком кинотеатре идет фильм и приобрести билет прямо из приложения.

Стоит отметить удобство навигации по приложению, которая реализована следующим образом: свайпами вверх-вниз мы перемещаемся по категориям, а горизонтальными свайпами влево-вправо перемещаемся внутри какой-то одной категории.

  

Приложение позволяет добавить на рабочий стол смартфона виджет 4х4 (это практически весь рабочий стол), который соответствует сухой выжимке всего, что находится внутри приложения. Учитывая, что много там не уместишь, предусмотрена возможность настройки.

Яндекс - попытался в этот раз объединить все свои сервисы «под одним крылом», что, в общем-то, получилось неплохо. Но в виджете не помешало бы выделить более крупным шрифтом время, тогда бы я смело заменил свой текущий виджет на него.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Яндекс бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!