lotapk.com » Приложения » Разные программы » Математические хитрости

Математические хитрости

Математические хитрости
  • Обновлено
  • Жанр Разные программы
  • Просмотров 5 321
  • Оценок: 28
  • Комментариев: 0

Скриншоты














Математические хитрости - приложение для тренировки и проверки ваших математических способностей.

Как людям в голове удается манипулировать двух-, трех-, четырехразрядными цифрами? Для меня всегда это было загадкой. Сначала я думал, что просто люди настолько хорошо могут визуализировать перед собой эти цифры, как наяву бумагу и ручку, например, и считать так же, как на бумаге. Но потом я узнал, что существуют разного рода хитрости. Ведь цифры складываются, умножаются, делятся по определенным законам, а значит могут быть и другие законы, неочевидные.

  

В приложении имеется пять режимов: одиночный, мульплеер, совместная игра, тренировка и наизусть. В одиночном режиме можно выбрать уровень сложности (от 1 до 99), а также разные варианты ограничений по времени в процессе решения примеров. В совместном режиме экран смартфона делится на две части. В тренировочном перечислены практически все математические действия с цифрами: от сложения и вычитания до извлечения корня и вычисления процентов. А раздел "Наизусть" поможет подучить таблицу умножения, знание которой всегда пригодятся, особенно, если активно решать примеры из предыдущих разделов.

  

В игре присутствует и игровая составляющая: за правильно разгаданные примеры, выученные наизусть умножения и т.д. вы получаете внутриигровые монеты, которые разблокируют следующие разделы приложения. Но все таки назвать это приложения игрой я не могу.

  

В настройках приложения есть интересные функции. Такие, как встроенный плеер, куда можно добавить любимую музыку со смартфона, чтобы слушать ее во время решения примеров. Также очень порадовало неограниченное ничем разнообразие в выборе оформления приложения - доступен весь цветовой спектр. А цифровую клавиатуру можно тоже подобрать под себя: циферблат от 0 до 9 можно выбрать сверху вниз или снизу вверх.

  

Все знают, что мозг - это точно такой же орган тела, как рука или нога, который можно тренировать, а если не тренировать, то он точно так же, как живот, заплывет жиром. Решение примеров в данном случае будет максимально полезно, особенно, если подойти к этому вопросу настолько серьезно, как приложении Математические хитрости.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Математические хитрости бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!