lotapk.com » Приложения » Офисные | Финансы » AndrOpen Office

AndrOpen Office

AndrOpen Office
  • Обновлено
  • Жанр Офисные | Финансы
  • Просмотров 2 280
  • Оценок: 2
  • Комментариев: 0

Скриншоты







Когда вам приходилось работать с документами OpenOffice на андроид гаджете? Скорее всего, никогда, поскольку приложений, которые умеют редактировать файлы такого формата, просто нет. Но это только на первый взгляд. Разработчик Akikazu Yoshikawa разрушил этот стереотип, выпустив портированную версию настольного продукта - AndrOpen Office для андроид. Получилось ли у него? Давайте посмотрим.

Сразу надо отметить, что приложение - достаточно объемное, около 85 МБ. Это из-за того, что в него включены все модули OpenOffice.
После установки появляется очень аккуратное меню с выбором типа файла. Если вы хотите полного соответствия в дизайне с компьютером, то нажмите кнопку “PC STYLE”. Выбрав тип файла, нас встречает огромное количество мелких кнопок, на которые трудно нажимать. Разработчик решил проблему, добавив виртуальную мышь с трекпадом. Очень удобно.

Интерфейс, мягко говоря, устарел. Но на функционал он никак не влияет. На выбор пользователя предоставляется 6 модулей:

1. Текстовый редактор;
2. Таблицы;
3. Создание презентаций;
4. Рисунки;
5. Формулы;
6. Базы данных;

Так как это портированная версия, то и управление здесь будет таким же, как и на ПК. Но не пугайтесь: во-первых, здесь есть вышеупомянутая мышь, во-вторых, самые часто используемые функции, такие как мышь, клавиатура (обычная или только цифры) и закрытие документа.
Но все-таки в Play Market есть более оптимизированные для небольшого экрана приложения для работы с документами.

Приложение, несмотря на свою перегруженность, работает плавно и без сбоев. Создание документов занимает считанные секунды. Графика максимально упрощена, дабы не делать размер приложения еще больше.

AndrOpen Office распространяется абсолютно бесплатно и платной версии у него нет. Реклама есть, но ее немного и появляется она только в меню выбора типа файла. Отключить её, как и любую другую рекламу от Google, можно просто отключив мобильный интернет (или WiFi).

Особенности AndrOpen Office:

1. Все виды документов у вас в смартфоне. Текст, таблицы, презентации и многое другое размер всего этого относительно небольшой - 85 МБ.
Это меньше, чем один текстовый редактор от Microsoft;
2. Работа с документами OpenOffice.
3. Среди недостатков можно отметить:
4. Плохо приспособленный для смартфона интерфейс;
5. Невозможность создания файлов Microsoft Office.

AndrOpen Office для android пригодится тем людям, которые привыкли к компьютеру. Но людям, у которых смартфон или планшет - основное устройство, больше подойдет Google Docs или Microsoft Office.
$ENTRY_TITLE$
Скачать AndrOpen Office бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!