lotapk.com » Приложения » Офисные | Финансы » PayQR - оплата ЖКХ и не только

PayQR - оплата ЖКХ и не только

PayQR - оплата ЖКХ и не только
  • Обновлено
  • Жанр Офисные | Финансы
  • Просмотров 6 828
  • Оценок: 17
  • Комментариев: 0

Скриншоты













PayQR - оплата ЖКХ и не только - новый виток в развитии электронных платежей.

Ничто не стоит на месте и когда-то новый способ оплаты по пластиковой карте, вводивший некоторых в ступор, уже считается вчерашним днем. А в ближайшем будущем нам предлагают вместо пластика использовать параметры нашей биометрии.

  

И хотя есть даже более радикальные методы – вживление в свой организм чипов NFС, все-таки, наверно, следующий шаг за мобильными технологиями. А именно – за мобильными приложениями.

Для использования приложений, подобных этому, конечно, потребуется регистрация и, почему-то, зарегистрироваться по номеру телефона оператора Yotaу меня не получилось, а вот по второй симке Мегафона код подтверждения пришел сразу.

  

Суть приложения – избавить вас от того, чтобы вручную вбивать массу информации в смартфон ли или через веб-интерфейс на каком-либо сайте. Для этого приложение предлагает использовать камеру смартфона, как сканер QR-кодов. А оплачивать покупки получится после привязки к приложению вашей пластиковой карты. Доставать которую после этого, предполагается, что вообще не нужно.

  

QR-коды в последнее время распространились довольно широко и партнеров у этого сервиса становится все больше, расплачиваться можно за очень разные услуги, на сайтах, естественно, но и еще в некоторых ресторанах и т.д. А также можно оплатить коммунальные платежи, штрафы, налоги и прочее, просканировав тот самый QR-код. Нет ничего удивительного?

Так вот вам информация из описания в приложению! Даже если QR-кода у вас нет, а есть реквизиты, куда нужно перевести деньги, достаточно просто сфотографировать их через приложение и оплата автоматически пройдет. Подойдут даже реквизиты, написанные от РУКИ!

  

Все в этом приложении хорошо, но если исследовать карту, то можно прийти к выводу, что распространение оно получило, пока что, только в столице нашей родины и в регионах партнеров пока мало. Поэтому, большую часть платежей рядовой пользователей из глубинки сможет производить только оплачивая покупки на просторах интернета.

PayQR - оплата ЖКХ и не только, на мой взгляд, очень перспективный кандидат на замену пластиковых карт в наших кошельках.

$ENTRY_TITLE$
Скачать PayQR - оплата ЖКХ и не только бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!