lotapk.com » Приложения » Офисные | Финансы » Яндекс.Работа

Яндекс.Работа

Яндекс.Работа
  • Обновлено
  • Жанр Офисные | Финансы / Интернет | Связь
  • Просмотров 6 862
  • Оценок: 20
  • Комментариев: 0

Скриншоты






<strong>Яндекс.Работа</strong> - приложение для поиска работы от крупнейшего поисковика - Яндекс.

Приложение для Андроид Яндекс.Работа является прямым конкурентом другому приложению, со схожим функционалом - Headhunter. Оба приложения могут предложить вам множество вакансий, но на этом схожесть функционала заканчивается.

Дизайн приложения напоминает все уже известные приложения Яндекса, понятный и простой интерфейс не заставит вас долго думать, что тут к чему, если вы уже знакомы хотя бы с одним из них. Посередине строка поиска, где вы набираете искомую должность. Слева меню приложения, справа настройки. В меню ваши избранные вакансии и история звонков. В настройках можно заранее настроить такие параметры поиска, как частичная или полная занятость. А также отрасль, уровень заработной платы, график и прочее.

 

Принципиальная разница в этих приложениях-конкурентах в том, что подход к поиску вакансий у них разный. Яндекс, как гигансткий поисковик, предлагает вам вакансии из всего разнообразия вакансий в рунете, т.е. это агрегатор вакансий. Вакансий получается больше. Но минус этого подхода в том, что найти действительно хорошую вакансию очень трудно. Вместо реальных рабочих мест частенько можно наткнуться на лохотрон. А hh.ruпредлагает вакансии только тех компаний, которые зарегистрированы на их сервисе и, как правило, имеют бюджет на то, чтобы купить там платную подписку и сервисы. Что является неким гарантом того, что фирмы там серьезные.

Но при этом Яндекс не требует регистрации пользователя, поиск можно начать сразу. И сразу же, найдя интересную вакансию можно звонить работодателю, прямо со смартфона, отбирая понравившиеся в избранное.

  

Однако, Яндекс не дает возможно разместить резюме, обновлять его, получать уведомления и просмотрах и получать приглашения на собеседования, как hh.ru.

Таким образом, с моей точки зрения, пренебрегать приложением <strong>Яндекс.Работа</strong> не стоит, но надеяться только на него я бы не стал  при поиске работы, лучше пользоваться всеми доступными средствами. Законными, разумеется.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Яндекс.Работа бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!