lotapk.com » Приложения » Мультимедиа | Музыка » Vinci

Vinci

Vinci
  • Обновлено
  • Жанр Мультимедиа | Музыка
  • Просмотров 4 085
  • Оценок: 5
  • Комментариев: 0

Скриншоты







Vinci - приложение – аналог “Prisma”, обрабатывающей фото с помощью нейросетей.

Безусловно, одним из самых модных трендов уже (увы!) уходящего лета, ведь осталось этого лета всего треть, было приложение под названием “Prisma”. Которая сначала осчастливила пользователей iPhone и совсем недавно – владельцев устройств на базе ОС Андроид. И буквально в один и тот же день компания VK.com сделала ответный шаг! Встречайте – Vinci!

  

Запускается приложение сразу же с фотокамеры, готовой сделать снимок. Хотя можно нажать на иконку с папкой фотографий и перейти в галерею. И функционально, и идейно - это практически братья-близнецы с “Prisma”: почти тот же дизайн, почти те же фильтры, все «почти» то.

Набор функций тоже не очень отличается: большая кнопка «затвора» камеры, кнопка регулировки вспышки в режим «отключено», «включено» и «авто» (запускается всегда с «авто»), а также кнопка смены камеры с фронтальной на тыловую и обратно.

И, конечно, «гвоздь» программы – набор фильтров, которых на данный момент я насчитал двадцать, но, если сравнивать активность и тенденцию развития таких сервисов, вполне вероятно, их количество может измениться.

Имеются фильтры, повторяющие стилистику известных художников, вроде Делоне и Кандинского, а есть и стилистика pin-up. Имеется даже один фильтр под названием “Prisma”. Это, наверно, троллинг такой профессиональный у разработчиков. Ждем фильтр VKв “Prisma”, наверно.

  

Лично меня смущает пока только один факт: точно известно, что “Prisma” в своей работе использует нейросети, что занимает достаточно большое количество времени при обработке фотографий. Если вы установили “Prisma” в первый день, то, наверняка столкнулись с проблемой обработки в связи с большим наплывом желающих использовать фильтры. А в случае с “Vinci” фотографии обрабатываются «на лету», то есть весь код для обработки находится в апк-файле приложения и не использует подключение к серверу. Есть подозрение, что нейросети тут, как бы, не при чем.

Итак, перед нами попытка компании VK.com заскочить на подножку последнего вагона уходящего поезда в виде Vinci и даже если нейросети тут не используется, стоит отметить, что фотографии все равно можно обработать и получается быстро и довольно не плохо.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Vinci бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!