lotapk.com » Приложения » Интернет | Связь » Puffin for Facebook

Puffin for Facebook

Puffin for Facebook
  • Обновлено
  • Жанр Интернет | Связь
  • Просмотров 1 673
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты




Puffin for Facebook - альтернативное андроид-приложение для пользователей социальной сети Facebook.

Не секрет, что официальное приложение для социальной сети Марка Цукерберга не очень жалуют ее пользователи за громоздкость и неповоротливость. А также за излишне затрачиваемые ресурсы операционной системы Андроид на, чтобы это все работало. Хотя, конечно, стоит отметить, что приложение уже значительно изменилось с тех времен, когда на нее сыпались упреки и претензии и это отрадно, что разработчик прислушивается. Однако, как говорится в одном анекдоте: «ложечку-то мы нашли, но осадок остался».

Рассматриваемое приложение идет по другому пути, потому что для пользователей Facebook – это абсолютно новая платформа, а именно экономичный браузер Puffin, специально оптимизированный для работы с этой социальной сетью.

С моей точки зрения переход пользователя официального приложения Facebookна приложение от разработчиков Puffinможет быть максимально комфортно и безболезненным, потому что внешне оно выглядит практически так же, за исключением очень несущественных мелочей. В общем это те же функции, тот же дизайн, тот же Facebook. Но давайте подробнее рассмотрим отличия.

  

Во-первых, это экономия траффика до 83%, потому что особенность экономичного браузера Puffinименно в том, что используется мобильного трафика меньше, поэтому и работает приложение быстрее. Во-вторых обновление новостной ленты реализовано так же, как и в приложении Вконтакте, например: чтобы обновить ее, нужно нажать и оттянуть ленту вниз, а потом отпустить. Ну и в-третьих, картинки в приложении загружаются не полностью, а только их эскиз. Для того, что бы загрузить фотографию полностью, нужно встряхнуть смартфон.

Очень интересно для сравнения увидеть рекламный ролик приложения, где для наглядности на двух одинаковых устройства запущены PuffinforFacebookи официальное андроид-приложение Facebook.

Puffin for Facebook - прекрасная и экономичная альтернатива официальному андроид-приложению Facebook.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Puffin for Facebook бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!