lotapk.com » Приложения » Интернет | Связь » OpenSignal 3G 4G WiFi карты

OpenSignal 3G 4G WiFi карты

OpenSignal 3G 4G WiFi карты
  • Обновлено
  • Жанр Интернет | Связь
  • Просмотров 4 390
  • Оценок: 13
  • Комментариев: 0

Скриншоты











<strong>OpenSignal 3G 4GWiFiкарты</strong> - приложение для анализа и оценки качества связи в сетях 2G, 3G, 4Gи wi-fi.

Мне достаточно часто приходилось перемещаться с одной местности на другую, от одного города к другому и частенько со связью бывали проблемы. Определить, сколько операторов связи имеется поблизости от вас, какого качества сигнал, какая скорость передачи данных определить зачастую сложно, а время редко работает на нас, чтобы выяснять это опытным путем.

  

Удобство в использовании этого приложения не только в том, что все вышеописанное она за вас сделает, она еще и покажет, где вы находитесь и где именно имеется связь приемлемого качества, определив такие зоны на карте ярко-красным цветом. Это очень удобно, когда, например, вы на собираетесь на охоту, или по ягоду, или едите на автомобиле, сигнала нет и приходится отслеживать шкалу уровня сигнала мобильных сетей. А так вы точно будете знать, через сколько километров у вас появится приемлемый уровень сигнала.

  

Интерфейс предельно прост и понятен, состоит всего из трех главных разделов, которые могут вам в процессе использования понадобится: обзор, скорость и покрытия.

 

Не скажу, что виджет приложения сможет быть каждому полезен, но он есть и его можно использовать. Слишком он маленький и, соответственно, малоинформативен. На мой взгляд, более полезную информацию можно получить только запустив приложение.

 

 

Если вы достаточно часто оказываетесь  за пределами покрытия сети или у вас постоянно есть необходимость в том, чтобы выбрать связь получше, постабильнее и т.д., в этом случае приложение окажется незаменимым. Да, честно говоря, и прозапас не помешает, особо много ресурсов оно у вас не сожрет, а когда понадобится срочно найти точку связи, метод научного тыка отойдет в сторону и можно будет отдать эту роль профессионалу -  <strong>OpenSignal 3G 4GWiFiкарты</strong>.

$ENTRY_TITLE$
Скачать OpenSignal 3G 4G WiFi карты бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!