lotapk.com » Приложения » Спорт | Здоровье » Calorie Counter

Calorie Counter

Calorie Counter
  • Обновлено
  • Жанр Спорт | Здоровье
  • Просмотров 1 637
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты
















Calorie Counter - это не просто счетчик калорий, а сообщество людей, которые в принципе внимательно относятся к своему здоровью и к здоровому питанию, в частности.

Как известно, для населения России особенно остро встает вопрос диеты именно в праздничные новогодние дни, когда все, что по традиции хранилось «до нового года» начинает бесконтрольно уничтожаться во славу Нового года. Поэтому, пока не очень поздно, давайте подумаем до окончания новогодних праздников, как можно попытаться привести к порядку то, что произошло с режимом. Режимом питания.

  

Приложение, которое призвано привлечь нас к ответственности за свое здоровое питание, конечно же попросит нас зарегистрироваться. Сделать это можно будет как через социальные сети, вроде GooglePlusили Facebook, так и просто через адрес электронной почты.

  

Странно, что разработчики решили назвать свое детище именно счетчиком калорий, ведь по сути, оно не только о том, что мы едим, а там можно фиксировать все наши приемы пищи, с указанием названия продукта. Там же можно и вести учет нашей физической активности, потребления воды, а также веса. То есть это учет со всех сторон. А также при регулярном заполнении всех этих данных, можно таким образом получать аналитический отчет.

  

Казалось бы, что еще? Фиксируй себе данные, получай отчет. Но сколько человек на полдороги сходили с дистанции и так ничего толком у них не получалось? Вот тут на помощь приходит социальная составляющая приложения.

Во-первых, у вас есть новостная лента, где каждый пользователь (да, и вы в том числе!) может размещать свой ежедневный отчет о том, насколько ближе он стал к своей цели в здоровом образе жизни.

  

Во-вторых, у каждого пользователя есть те, кто его может поддержать, подбодрить, подсказать и т.д. То есть из обычного дневника – это становится сообществом людей, которые стремятся к одному и тому, а вместе, как мы знаем, веселее!

  

К минусам приложения, пожалуй, могу отнести только то, что дизайн у него довольно устаревший и скучный, а отсутствие русского языка и вовсе отрезает львиную долю пользователей.

Calorie Counter - это очень удачное решение по объединению людей в стремлении решить свою проблему в области здорового питания и обзора жизни.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Calorie Counter бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!