lotapk.com » Приложения » Читалки | Словари » Linguee

Linguee

Linguee
  • Обновлено
  • Жанр Читалки | Словари / Офисные | Финансы / Разные программы
  • Просмотров 2 661
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты










Linguee - онлайн и оффлайн переводчик на смартфоне.

На каком бы уровне не находились ваши знания английского языка, все равно может случиться так, что какое-то слово будет абсолютно новым и понадобится его профессиональный перевод. Да и в процессе обучения языку онлайн и оффлайн словарь еще никому не помешал. А тут приложение обещает помощь 400 специалистов, которые вложили свои силы в то, чтобы сделать такой прекрасный словарь.

  

Когда вы установите приложение, по умолчанию, конечно же, для русскоязычной аудитории будет установлен англо-русский и русско-английский словари, но, стоит отметить, что, конечно, большая часть словарей ориентирована на англоязычную аудиторию.

После этого приложение готово к работе, а именно верхняя его часть – поисковая строка, куда вы можете забить интересующее вас слово, как на русском, так и на английском. Подбор слов будет осуществляться автоматически, пока вы не допечатаете нужное слово или не выберите из предложенных.

  

Результат предложит все варианты переводов, с указанием рода слова и в каждом варианте будет показано предложение, то есть как слово применяется в контексте. На вариант перевода можно тапнуть, после чего откроется дополнительное меню внизу экрана. Имеются иконки «Примеры», «Аудио», «Поиск» и «Копировать».

 Интеллектуальная система поиска по переводам предложит вам примеры того, как слово, интересующее вас, было использовано в тексте оригинала и как оно потом было переведено. Это позволяет находить редкие, уникальные варианты перевода. Однако разработчики в некоторых случаях оговариваются, что источники не всегда проверенные и их стоит перепроверить.

  

Еще одна интересная функция: если вы читаете английский текст, например, в GoogleChrome, достаточно скопировать непонятное слово и выбрать «Поделится» в Linguee – там вас будет ждать перевод этого слова.

Сменить словарь или скачать его для работы в оффлайне можно через меню, скрытое за левой гранью экрана или через специальную кнопку на главном экране, обозначенную, как смена раскладке на персональном компьютере.

Плюс ко всему – никакой рекламы нет и в помине.

Linguee - качественный и удобный способ перевода со многих языков, который всегда под рукой.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Linguee бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!