lotapk.com » Приложения » Читалки | Словари » Сегодня

Сегодня

Сегодня
  • Обновлено
  • Жанр Читалки | Словари
  • Просмотров 4 062
  • Оценок: 23
  • Комментариев: 0

Скриншоты













Сегодня -  приложение – аналог советского отрывного календаря.

Если вы родом из Советского союза, то вы наверняка вспомните этот вариант календаря, который назывался «отрывным» и висел у каждой семьи на кухне. Из этого календаря, помимо того, какой сегодня день, можно было узнать о том, какой сегодня праздник, сколько лет прошло со дня рождения какого-нибудь известного писателя или кто сегодня именинник.

  

Все это и многое другое можно, конечно, найти в  интернете, при желании, но вот объединить такую информацию в приложении для смартфона – очень удачная идея.

Навигация в приложении самая простая и привычная для пользователей Андроид: менюшка слева и переходы по разделам  - оттуда. Основной раздел – обзор основных событий по категориям: праздники, именины, события, родились, скончались, а также народный календарь: приметы и фольклор Руси. Из менюшки можно переместиться в любую из вышеназванных категорий и изучить каждую более подробно.

  

Каждое конкретное событие можно импортировать в свой календарь Googleили поделиться им любым возможным для вашего смартфона способом, ну и, конечно, в социальную сеть, причем двумя способами. Первый способ – на вашей стене Вконтакте появиться только надпись о событии и ссылка на приложение в GooglePlay, а второй – красивая картинка, на которой будет дата и название события.

  

Название события или имя человека, которое связано с этим событием имеет гиперссылку, нажав на которую вы переместитесь в Википедию, где сможете узнать полную информацию о нужном человеке или празднике.

Если выбрать в меню раздел «Календарь», то вы, выбрав интересующую вас дату, посмотрите на те события, которые в эту дату произошли.

Настройки приложения не очень богатые: только смена русского языка на английский и светлой темы приложения – на темную. Однако, радует, что ни просмотра рекламы, ни платной подписки, ни даже регистрации, приложение не требует.

  

Сегодня - прекрасно подойдет всем, кто ищет какой-нибудь интересный информационный повод. Ну а для какой цели, тут уж каждый сам разбереться.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!