lotapk.com » Приложения » Читалки | Словари » Universal Book Reader

Universal Book Reader

Universal Book Reader
  • Обновлено
  • Жанр Читалки | Словари
  • Просмотров 2 659
  • Оценок: 3
  • Комментариев: 0

Скриншоты










Universal Book Reader - приложение для чтения электронных книг, в том числе в формате PDF.

Это приложение специально разработано для того, чтобы поддерживать распространенные варианты форматов электронных книг и первоначально не было связано с каким бы то ни было онлайн сервисом. Лишь в последствии была добавлена возможность покупки книг через feedbook.com.

  

Внешний вид основного меню приложения оформлен таким образом, чтобы напоминать книжную полку, «под дерево». Там, как и на настоящей книжной полке, вы можете сортировать и переставлять книги туда, куда вам хочется. Кроме того имеется возможность создавать на основной книжной полке еще одну книжную полку, а в ней еще одну и т.д. То есть это напоминает некую иерархию, как вложенность директорий-папок на компьютере. Однако, если вам не хочется заморачиваться с такой сортировкой, можно сделать стандартный внешний вид: книги-плитки.

  

В меню, скрытом за левой гранью экрана, имеются разделы: недавно прочитанных книг, импорта электронных изданий и локальных файлов и выход к настройкам. Оттуда же можно перейти к каталогу электронных изданий feedbook, чтобы приобрести книги. Но стоит учесть, что книги там на английском языке и еще для покупки нужно иметь аккаунт.

В режиме чтения свайпами от краев экрана мы переворачиваем страницы, как в настоящей книге, а тап по центру экрана вызывает навигационные и прочие характеристики, где можно перейти к содержанию или определенной странице, поставить закладку, выделить текст, сделать заметку, изменить шрифт или фон страницы, яркость или включить синтез речи.

  

Но последнее, как и создание ярлыков для книг, блокировка книг паролем, а также удаление рекламных баннеров, будет доступно только после оплаты премиум версии приложения, стоимость которой на данный момент составляет 336,63 рублей.

Еще в режиме чтения вы сможете настроить поведение читалки на изменение ориентации экрана, перелистывание кнопками регулировки громкости, цвета заметок и выделения текста. Там же в одно касание все цветовые настройки можно сбросить.

Universal Book Reader - действительно универсальное приложение для чтения электронных книг с множеством полезных функций даже в бесплатной версии.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Universal Book Reader бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!