lotapk.com » Приложения » Читалки | Словари » ЛитРес

ЛитРес

ЛитРес
  • Обновлено
  • Жанр Читалки | Словари
  • Просмотров 21 246
  • Оценок: 124
  • Комментариев: 0

Скриншоты
















ЛитРес - мобильное приложение от одного из самых известных интернет-магазинов электронных и аудиокниг.

Возможности смартфонов становятся все шире и вот уже качество экранов и возможности аккумуляторов позволяют спокойно несколько часов читать книги, как и со специального гаджета-читалки, причем можно с основного экрана, так и даже с дополнительного экрана, монохромного.

   

Основное меню приложения состоит из разделов, между которыми можно перемещаться свайпами вправо и влево. Эти разделы носят названия: популярное, новинки, каталог и клуб. А в левом верхнем углу имеется иконка в виде стопочек книг, где сохраняются те книги, которые вы в данный момент читаете.

   

Также можно осуществлять поиск по названию книги или имени автора через иконку лупы, она там же, иконка стопки книг. Скажу честно, такого полного списка книг Достоевского я еще не видел ни в одном приложении-читалки.

  

Выбрав какую-нибудь книгу для прочтения, вместе с обложкой вы видите название издательства, год издания, количество страниц и рейтинг, полученный книгой именно в этом приложении. Нажав кнопку «Читать» вы, как бы, открываете книгу. Свайпами вправо и влево нужно перелистывать страницы.

Через кнопку свойств приложений (на Самсунгах это левая кнопка) вызывается меню настройки, где можно увеличить или уменьшить шрифт, выбрать ночной режим чтения (белые буквы, черный фон), посмотреть содержание книги или выбрать расширенное меню настройки.

   

Там имеются более подробные настройки параметров текста: пять вариантов шрифта, высота строки, цвет шрифта и фона; настройки листания: анимация, тап-зоны, реверс тап-зон; уровень яркости. При прочтении внизу у вас имеется бегунок, который в процентном соотношении показывает, сколько вы уже прочитали, в настройках его можно отключить.

   

В разделе «Клуб» этого приложения имеется возможность заказать товары у некоторых партнеров со скидкой. Но для этого нужно зарегистрироваться через электронный ящик и почитать книгу хотя бы 10 минут.

ЛитРес - это гарантия качества и легитимности контента, а также самого широкого выбора в категории и ассортименте книг.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!