lotapk.com » Приложения » Читалки | Словари » BigPicture

BigPicture

BigPicture
  • Обновлено
  • Жанр Читалки | Словари
  • Просмотров 2 045
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты








BigPicture - новостная лента, основанная на фотофактах, приложение – аналог одноименного сайта bigpicture.ru.

В меню приложения имеется пять основных категорий: путешествия, дизайн, фотопроекты, знаменитости и история. В каждой их вы найдете огромное количество новостей в виде фотографий со статьей-описанием. Но надо признать, что на сайте, конечно, этих рубрик гораздо больше, в десятки раз.

Однако, как и на сайте, к каждой новости имеется качественная подборка фотографий высочайшего качества, которую можно просмотреть на смартфоне, скачать в хорошем качестве или оригинальных пропорциях. В приложении даже реализована анимация, т.е. пока вы читаете новость, фотография, не полностью вмещаясь на экране, потихоньку перемещается из стороны в сторону.

 

Каждую фотографию в новости может оценить, поставив лайк, прокомментировать, скачать или скопировать ссылку и, естественно, поделиться в большинство популярных соцсетей. Также есть возможность сохранить в «Избранное» и вернуться к новости из основного меню.

В данном приложении будет сложно найти отражение того, что происходит в мире и того, что волнует большинство людей. Так как большее внимание здесь уделено новостям культуры и искусства.

 

Лично мне трудно сказать, почему из всего разнообразия категорий, которые есть на одноименном сайте этого приложения были выбраны всего пять. Но надо отдать должное – просматривать и читать новости удобно и интересно даже при таком ограниченном подходе к отображению новостей.

Приложение имеет приятный стильный дизайн и по желанию пользователя может быть представлен либо в темных либо в светлых тонах без каких-либо отдельных цветовых предпочтений. Оно и логично – главный акцент в приложении уделен фотографиям и тем цветам и оттенках, которые несут в себе идеи фотографа.

  

BigPicture - уникальное новостное приложение, которое придется по вкусу тем, кто хочет следить за современными тенденциями в области искусства фотографии.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!