lotapk.com » Новости платформы » Firefox 17 для Android. Новый браузер, финальная версия.

Firefox 17 для Android. Новый браузер, финальная версия.

Firefox 17 для Android. Новый браузер, финальная версия.
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 3 949
  • Оценок: 3
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

Firefox 17 для Android. Новый браузер, финальная версия.
Финальная версия браузера для платформы Android, давно обсуждаемая, Firefox 17 вышла в свет. Прежде всего в браузере удалена поддержка OS X 10.5. Оставшимся пользователям старой операционки придется менять обозревателя инета.

Практически одновременно окончательная редакция браузера десктопных вариантов Linux, Windows и OS X стала доступна пользователям.

Нововведения Firefox 17 коснулись ряда важных моментов:
- Активизирована опция «активация с помощью клика». Теперь различные версии плагинов по умолчанию не грузятся, а для активации требуется подтверждение пользователя «click-to-play». Таким образом, снижена степень риска внешних атак и вирусной «инфекции».
- Выполняется поддержка смартфонов и других устройств на базе ARMv6, что раньше обеспечивалось только для архитектуры ARMv7, а это сильно расширило область применения, поскольку ARMv6 используется в более чем 50% андроидных устройств.
- Расширена возможность воспроизведения контента для форматов AAC, H.264 и MP3. Поддержка аппаратное и программное обеспечение по декодированию Н.264 формата видео. Обработка форматов с ресурсов Android позволило обойти необходимость лицензирования технологий браузера. Но лишь для версии Android 4.0 и выше, возможно декодирование Н.264 при пользовании Firefox 17.
- Интеграция нового браузера с ридером экрана TalkBack позволяет повысить уровень поддержки для пользователей со сниженным зрением.
- Поддержка работы web-приложений из каталога Firefox Marketplace основывается на web-технологиях и не требуют дополнительных элементов управления, а после установки работают подобно отдельной программы в составе Android. Запуск идет из меню браузера, тогда они становятся доступными менеджеру управления Андроида. Интерфейс в этом случае создается web-приложением, подобно всем мобильным программам.
- Отсутствуют, имевшие место, сбои для Android 4.2.
- Режим Explore by Touch для Android 4.1 обеспечивает звуковое оповещение необходимого элемента интерфейса при активации его касанием. Это удобно при «слепом» выполнении действия. Работа происходит на ощупь.
- В режиме SafeBrowsing уменьшен размер профиля и оптимизирована функция ввода.

Таким образом, в полученном браузере Firefox 17 нововведения коснулись значительной оптимизации работы с устройствами на платформе Android

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!