lotapk.com » Новости платформы » Краткий обзор GALAXY S4 Zoom

Краткий обзор GALAXY S4 Zoom

Краткий обзор GALAXY S4 Zoom
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 3 138
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 1

Скриншоты

Компания Samsung долго и мучительно вынашивала план по захвату рынка камерофонов и в какой-то степени ей это удалось, ведь ее новый Galaxy S4 Zoom оказался даже лучше, чем ожидалось.
Краткий обзор GALAXY S4 Zoom
Инженеры компании оснастили свое детище 16 Мп камерой, мощным 10-кратным оптическим зумом и всеми необходимыми для качественной фотосъемки атрибутами. Можно сказать, что набор возможностей Samsung GALAXY S4 Zoom практически безграничен, однако нетрудно заметить – новинка довольно массивна и имеет внушительные габариты.

Внешне устройство напоминает все предыдущие смартфоны компании Samsung: такой же глянцевый пластиковый корпус с тонкими веточками узора, такая же торцевая вставка, имитирующая металл и до боли знакомый экран. Такой подход к дизайну был выбран не случайно – компания решила подчеркнуть принадлежность своего камерофона к смартфонам.

Гаджет, как уже упоминалось, имеет массивный корпус, но если сравниваться его вес, например, с предыдущей версией Galaxy Camera, то прогресс все же на лицо – смартфон стал немного легче, да и держать его в руке приятнее. Хотя насчет «держать» - момент спорный. Объектив камерофона и выступ хвата не дают должным образом взять устройство в руки. Именно за счет последних двух элементов Galaxy S4 Zoom выглядит как рядовая «мыльница».

Главное достоинство смартфона – его камера. Чтобы запустить ее в действие, достаточно лишь повернуть кольцо, расположенное вокруг объектива. Имеется даже разъем для установки штатива, что лишний раз напоминает владельцу устройства о его принадлежности к фотоаппаратам. Помимо этого камера оснащена светодиодной вспышкой и ИК-подсветкой.

А что же с начинкой? Galaxy S4 Zoom базируется на двухъядерном процессоре Exynos 4210. Не самый удачный и мощный вариант, но для гаджетов среднего класса вполне уместный. Операционная система – Android 4.

C коммуникациями тоже полный порядок: имеются Wi-Fi 802/11, Bluetooth 4.0, GPS и NFC. Качество приема отличное, а вот динамик оставил желать лучшего – иногда слегка «похрипывает» на максимальной громкости.

Немного об экране нового камерофона. Диагональ его 4,3 дюйма, разрешение 960х540 точек – цифры не впечатляют, тем не менее, на качестве картинки это практически не сказывается. В настройках экрана есть возможность скорректировать цветовую гамму, выбрав либо яркие насыщенные цвета, либо более спокойные профили.

В целом, гаджет получился вполне пристойным, можно сказать, что это лучший камерофон в истории Samsung. Хотя время покажет.

Комментариев 1

Комментировать
hihal
hihal
Посетители
Не смотря на внушительные размеры камерофон действительно содержит огромное количество гаджетов и преимуществ, а мощный фотоаппарат делает его мечтой. Хотя не очень практичен.