lotapk.com » Новости платформы » Google порадовала пользователей новой виртуальной клавиатурой

Google порадовала пользователей новой виртуальной клавиатурой

Google порадовала пользователей новой виртуальной клавиатурой
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 3 600
  • Оценок: 2
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Компания Google долго готовила сюрприз для владельцев смартфонов на Android, и наконец-то момент истины настал – теперь любой желающий сможет скачать официальную клавиатуру Google в магазине Google Play, который вот уже несколько лет предлагает самые разнообразные игры для android и всевозможный софт для мобильных гаджетов. Приложение будет крайне полезно тем, кто считает стандартную «клаву» неудобной и малоэффективной.

Официальная страница Android в системе Google+ недавно обновилась сообщением, что виртуальная клавиатура пока будет доступна лишь на нескольких англоговорящих рынках. Широкий же запуск приложения в массы произойдет позднее. Однако это не говорит о том, что владельцы гаджетов будут набирать текст на английском языке - клавиатура имеет обширную библиотеку для 26 языков мира. Кроме этого есть возможность выбора нужного предположения для следующего слова, а также написания слов с помощью свайпов (жестового набора, предполагающего написание текста без отрыва пальца от экрана), что намного удобнее, чем строчить смс традиционным способом. Google клавиатура умеет также исправлять слова с ошибками. Сама. Без чьей-либо помощи.

Не так давно в Google Play появилась клавиатура со схожими характеристиками: поддержка жестового набора текстов, доступность для устройств на базе Android 2.2 и выше. Однако это приложение платное – все-таки некоторый софт для андроид стоит денег, пусть и совсем небольших. Новая же клавиатура Google совершенно бесплатна, поэтому желающих ею воспользоваться будет значительно больше. Хотя почему новая? Новая, да не совсем! Виртуальная клавиатура Google уже давно и успешно используется в планшетах и смартфонах Nexus. Просто сейчас компания решила выпустить свое детище в виде отдельного приложения, воспользоваться которым смогут и те, кто не любит Nexus, а предпочитает, к примеру, Samsung.

В последнее время на Google Play всевозможных клавиатур «развелось» превеликое множество. Каждый производитель старается заткнуть за пояс конкурентов свежими и оригинальными разработками, которые очень часто оказываются никому ненужными. Пользователи, конечно, имеют возможность выбора, но выбор этот, как правило, ограничен «одинаковостью» всех приложений. А ведь хочется найти в этой куче однотипных приложений что-то действительно стоящее и интересное, такое, чтобы можно было сказать: «Ах! Вот она, клавиатура моей мечты!».

Но вряд ли кто-нибудь так скажет в отношении бесчисленного множества виртуальных «клав», ютящихся на полках Google Play. Хотя, к примеру, Swype и SwiftKey успели, вернее, сумели, занять свою нишу – они уже заключили контракты с Samsung и, скорее всего, их дела будут идти в гору. Как будут идти дела у клавиатуры Google - неизвестно, однако она заслуживает внимания со стороны пользователей.

Что же будет с мелкими игроками? Вряд ли им удастся хоть на одну ступень приблизиться к лидерам. Некоторые разработчики, правда, продавали виртуальные клавиатуры, полностью имитирующие клавиатуры Nexus, для других устройств. Некоторое время весьма успешно. Благодаря Google и их приложению эти фальшивки больше не нужны, ведь лучше скачать официальный софт, чем пользоваться чем попало.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!