lotapk.com » Новости платформы » Вся правда о Samsung Galaxy S4

Вся правда о Samsung Galaxy S4

Вся правда о Samsung Galaxy S4
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 3 842
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Samsung Galaxy S4 по праву можно считать самым совершенным смартфоном на планете, ведь находчивые корейцы учли все, что только можно было учесть при создании и разработке современного мобильного телефона.

Первое на что обращаешь внимание – дизайн. Он хоть и остался без особых изменений, но заслуживает того, чтобы о нем рассказать. Корпус нового Samsung Galaxy S4 поликарбонатный, с налетом глянца. Выглядит дешево, не презентабельно. Тем не менее, некоторые владельцы смартфонов серии S считают, что за пластиком будущее, ведь он очень практичен. Пластиковый корпус, в конце концов, можно просто сменить на новый и смартфон снова заиграет свежими красками.

Удалось корейцам и невозможное – они сумели значительно увеличить экран, оставив при этом габариты смартфона прежними. Хотя нет, не прежними! Galaxy S4 стал тоньше на целых 0,7 мм и уже на 0,8 мм. Да! Еще и на два грамма легче!

За счет чего же увеличился экран? За счет того, что уменьшилась ширина пластиковой рамки вокруг дисплея. Это удобно с точки зрения просмотра роликов в Интернете, и не удобно с точки зрения практичности – смартфон теперь просто так в руках не удержишь, он то и дело норовит выскользнуть. Но это мелочи – рамка все же есть, хотя и тонкая.

А как дела обстоят с начинкой? Какие новости android приготовил на сей раз? Для нового Galaxy S4 была разработана и новая версия Android 4.2.2 Jelly Bean. Работает операционка шустро, во всяком случае, показатели ее намного лучше, чем у старых моделей.

Управление смартфоном автоматическое: самостоятельная настройка дисплея, режима работы в зависимости от степени заряда батареи, набор датчиков давления, приближения, температуры и влажности – все это позволяет новинке оставаться в числе лидеров по уровню интеллекта среди портативной техники.

Что же касаемо аппаратной начинки, то разработчики предложили сразу две версии S4: с четырехъядерным чипом Snapdragon 600 и с восьмиядерным Exynos 5 Octa. С последним можно поспорить, ведь на самом деле новый Galaxy имеет два четырехъядерных чипа, а не один восьмиядерный. Зато работают они отлично!

Сверхяркий экран и всяческие навороты, предназначенные для использования смартфона в качестве игровой приставки или мини-телевизора, требуют и хорошего видеопроцессора. А он хорош! PowerVR SGX544MP3 работает на частоте 533 МГц и по данным разнообразных тестов значительно превосходит видеоядро Apple A5X.

Позаботились корейцы и об оперативной памяти, оснастив свой флагман двумя гигабайтами. Постоянная же память осталась прежней – 64 Гб плюс дополнение в виде карты microSD. Ах да! К смартфону можно подключить и флеш-накопитель через USB разъем.

Осталось только разобраться с дисплеем и камерой. Новый Galaxy оснащен 4,99-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080, что в день анонса флагмана было рекордным показателем. Компании HTC уже удалось переплюнуть HTC One имеет плотность точек, равную 469 против 441 у Samsung. Правда, HTC еще далеко до корейского лидера, как по популярности, так и по технологии изготовления матрицы.

Дисплей S4 поддерживает управление «парящим касанием», проще говоря, жестами, нарисованными в воздухе над экраном. Такой подход к техническому оснащению смартфона позволяет работать с ним практически без прикосновений. Всегда чистый экран – огромное достижение, ведь большинство мобильных гаджетов нуждаются в постоянной чистке от «пальцев».

О камере: фронтальная камера с разрешением 2 Мпикс довольно скромная и скучная, основная же имеет разрешение 13 Мпикс, что позволяет говорить о ней, как о полноценной фото и видео камере. Качество съемки 1080р, скорость – 30 кадров в секунду. Все отлично и даже очень, но вот жалость – новый S4 не имеет автоматического стабилизатора изображения. Странно однако, ведь флагман достоин такой награды.

Ну и последнее! Смартфон, прежде всего, - это средство общения, а уже потом камера, игрушка и все остальное. С качеством приема сигнала у S4 все в порядке, сказывается поликарбонатный корпус. Собеседника слышно превосходно. Динамик громкий, мощность вибро средняя. И еще! Клавиатура стала более удобной за счет добавления ряда цифровых кнопок. Теперь не нужно постоянно переключаться во время написания смс или серфинга по сайтам.

Samsung Galaxy S4 воплотил в себе все самое лучшее, что только было можно. В нем реализовано столько функций, что невозможно их все перечислить – обязательно что-нибудь да забудется. Вот как сейчас! Вспомнился еще один функционал, который некоторые считают забавой, хотя он вполне работает, причем работает неплохо. Управление глазами – бредовая идея, но тем не менее, корейцам удалось ее «запихать» в и без того навороченный гаджет. Реализуется эта функция в четырех режимах: интеллектуальное ожидание (пока человек смотрит на экран, он не выключается), интеллектуальный поворот (изменение ориентации экрана в зависимости от угла обзора), смарт-прокрутка (прокручивание экрана глазами), смарт-пауза (остановка видео при отворачивании глаз от экрана).

В общем, все задуманное удалось! Смартфон сумел стать лидером, ярким, живым, органичным.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!