lotapk.com » Новости платформы » Android Wear вскоре получит важные нововведения

Android Wear вскоре получит важные нововведения

Android Wear вскоре получит важные нововведения
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 2 103
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Недавно широкой публике стало известно несколько подробностей о дальнейшем развитии Android Wear. В числе нововведений находится и поддержка Wi-Fi, которая в буквальном смысле даст возможность различным уведомлениям «прилетать» на наручный гаджет. Кроме того, благодаря этому обновлению помощник от поискового гиганта  Google Now научится отвечать на запросы пользователей без необходимости подключения Bluetooth. 

 

Что касается Wi-Fi-модулей, то в настоящее время ими оснащено большинство наручных устройств под управлением ОС от Google. Так что нововведений можно будет ждать в ближайших обновлениях ПО. Отдельного внимания заслуживает еще одно улучшение. 

 

Пользователи смогут управлять уведомлениями в Google Now с помощью жестов, а именно – движением запястья. Благодаря этому совсем не придется задействовать вторую руку, чтобы, например,  пролистывать те же карточки. Еще одним важным нововведением станет упрощенная процедура доступа к контактам и приложениям. С обновленным интерфейсом не нужно будет долго «копаться» в меню или отдавать голосовые команды.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!