lotapk.com » Новости платформы » ОС Android будет совместима с виртуальной реальностью

ОС Android будет совместима с виртуальной реальностью

ОС Android будет совместима с виртуальной реальностью
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 973
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Как недавно стало известно, корпорация Google собирается существенно модернизировать ОС Android. Для этого была нанята целая команда профессиональных инженеров-разработчиков. Таким образом, уже в скором времени Android может быть адаптирован к виртуальной реальности.

Кроме того, сообщается, что новая ОС будет распространяться бесплатно. Такая информация недавно была предоставлена The Wall Street Journal. Стоит напомнить, что ранее Facebook купила производителей Oculus VR. Речь идет о шлемах виртуальной реальности. В связи с этим корпорация Google решила заняться разработкой ОС Android, которая будет с ней совместима.

Известно, что в настоящее время в данном проекте задействовано несколько десятков специалистов. Корпорация собирается свободно распространять новую ОС. Примечательно, что на сегодняшний день Google еще не дала никаких комментариев по этому поводу.
Сейчас многие крупные компании считают приложения для виртуальной реальности крайне перспективными. Известно, что некоторые из них уже занялись их разработкой.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!