lotapk.com » Новости платформы » Chrome в Android 4.0 больше не будет получать обновления

Chrome в Android 4.0 больше не будет получать обновления

Chrome в Android 4.0 больше не будет получать обновления
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 2 606
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Компании Google объявила о прекращении поставок обновления для Chrome в Android 4.0. Так, владельцы устройств на этой устаревшей версии платформы получат последние два обновления: Chrome 42 и 43. Первое появится в общем доступе ориентировочно в апреле и будет содержать в себе патчи безопасности.

Chrome 43 станет доступным для скачивания предположительно в мае текущего года. После выхода данного апдейта для Android 4.0 браузер перестанет обновляться, но им по-прежнему можно будет пользоваться.
Стоит отметить, что поисковый гигант таким образом пытается сократить фрагментацию своей операционной системы, которая не раз становилась объектом давления «яблочной» компании.

Apple неоднократно давила на эту «болевую точку» Android, упоминая про некорректную работу одних и тех же приложений на разных версиях платформы. Кроме того, фрагментация способствует нарастанию проблем с безопасностью. В связи с этим Google плавно отказывается от обновлений для многих «жизненно важных» сервисов на старых версиях Android и «подстегивает» тем самым если не на покупку нового смартфона, то хотя бы на обновление системы до более поздних редакций.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!