lotapk.com » Новости платформы » Android 5.0 Lollipop продолжает успешно «захватывать» рынок

Android 5.0 Lollipop продолжает успешно «захватывать» рынок

Android 5.0 Lollipop продолжает успешно «захватывать» рынок
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 512
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

В настоящее время операционная система Android является бесспорным мировым лидером. На днях корпорация Google предоставила очередной отчет о текущем положении дел Lollipop. Выяснилось, что всего за месяц Android 5.0 смогла удвоить свое присутствие на рынке.

Аналитики отметили, что возрастающая популярность операционной системы Lollipop является вполне предсказуемым явлением. Производители начали выпускать соответствующие обновления для своих смартфонов. Кроме того, в настоящее время на рынок выводятся устройства, которые работают под управлением ОС Android 5.0.

Аналитики также подчеркнули, что так бывает всякий раз, когда появляются новые версии операционных систем данного семейства.
На данный момент наиболее популярной ОС остается Android Jelly Bean. Однако ее доля начинает постепенно сокращаться. К примеру, за прошедший месяц она уменьшилась ориентировочно на 2%. Что касается ОС Android 4.4 KitKat, которая занимает почетное второе место в этом рейтинге, то ее доля наоборот возросла более чем на 1%.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!