lotapk.com » Новости платформы » Эксперты назвали самое ресурсоемкое приложение для ОС Android

Эксперты назвали самое ресурсоемкое приложение для ОС Android

Эксперты назвали самое ресурсоемкое приложение для ОС Android
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 2 495
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Наверное, кого-то это очень удивит, но речь пойдет о Facebook. Примечательно, что данное приложение является настоящим бестселлером Google Play. На данный момент его скачало более миллиарда пользователей. Однако компания AVG заинтересовалась им совсем не по этой причине.

Дело в том, что совсем недавно был опубликован рейтинг программ, которые «потребляют» слишком много ресурсов ОС Android. Как не трудно догадаться, «победа» досталась именно Facebook.
В номинации принимало участие множество приложений для ОС Android.

При определении самой ресурсоемкой программы учитывалось то, как софт влияет на производительность устройств (занимаемое место, трафик, расход заряда батареи и так далее). В итоге на самой верхней строчке вышеупомянутого рейтинга оказался Facebook. Помимо творения Марка Цукерберга, в «ресурсоемкий» топ попали и многие другие популярные приложения для ОС Android. В частности, Instagram оказался на третьем месте. «Ресурсоемкость» этих приложений обусловлено тем, что они постоянно дополняются обновлениями и долго продолжают работать в фоновом режиме.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!