lotapk.com » Новости платформы » Анонсирован выход Android for Work

Анонсирован выход Android for Work

Анонсирован выход Android for Work
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 479
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Компания Google недавно объявила о создании специального программного обеспечения для работы, о котором давно ходит много слухов. Новое ПО от поискового гиганта обеспечит безопасную корпоративную работу для многих организаций через мобильные устройства.

Так, владельцы гаджетов на платформе Андроид смогут легко разделить работу и личную жизнь на одном девайсе.
Набор специальных приложений в скором времени будет распространяться в Google Play под названием «Android for Work». Пока что не сообщался полный функционал программного обеспечения, однако уже известно, что пользователям будет доступны все прежние стандартные приложения от Google (почта, диск, документы, календарь, контакты и так далее), но с ограничением безопасности.

Скачивать их заново не придется, потому что разделение происходит в рамках пользовательского аккаунта. «Рабочие» приложения станут доступными в отдельном окне и будут иметь специальный оранжевый значок. Так, владельцы андроид-устройств смогут пользоваться «помеченным» браузером с соответствующими ограничениями для безопасного подключения к корпоративным сетям своей компании. Также, согласно слухам, компания запустит несколько новых «рабочих» приложений. О чем именно идет речь, пока еще неизвестно.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!