lotapk.com » Новости платформы » YouTube Kids стал доступен и для Android

YouTube Kids стал доступен и для Android

YouTube Kids стал доступен и для Android
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 597
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Google недавно выпустила «детскую» версию YouTube для устройств, работающих на ОС Android. Компания еще несколько месяцев назад сообщила широкой публике о намерении выпускать сервисы, предназначенные специально для детей.
Чем же примечательна эта версия клиента?

Google попыталась максимально отгородить детей от потенциально опасной информации. Так, приложение YouTube Kids на попытку осуществить поиск нежелательного контента предложит «попробовать что-то другое» и не отобразит запрашиваемую ранее информацию. Также этот сервис поможет родителям следить за временем, проведенным в приложении. Можно будет установить максимально допустимое время работы сервиса, при превышении которого приложение попросту заблокируется.

Важным нововведением стало и разделение YouTube Kids на категории. Например, есть такие разделы, как музыка, детские телепередачи, обучающие материалы и другое.
В настоящее время неизвестно, как поисковый гигант собирается зарабатывать на новом сервисе. Возможно, даже в YouTube для детей будет показываться реклама, конечно же, с соответствующими ограничениями по возрасту.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!