lotapk.com » Новости платформы » Tizen хуже Android

Tizen хуже Android

Tizen хуже Android
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 475
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Недавно Samsung представила новый смартфон на базе своей операционной системы Tizen. Всем было интересно, чего же такого инновационного смогла придумать компания. Примечательно, что Samsung в настоящее время в большей степени поддерживает Андроид, а не свою операционную систему, не говоря уже про то, что устройство на ОС Tizen в модельном ряде компании всего одно.

После недолгого знакомства с Tizen, в частности, с Samsung Z1, выяснилось, что никаких преимуществ у этой платформы по сравнению с ОС Android нет. Однако присутствует большое количество недостатков. Главным из них является отсутствие приложений для новой ОС. Впрочем, малый выбор приложений и слабая экосистема была поначалу у всех операционных систем.

Однако кто будет разрабатывать приложения для Tizen, если даже сама Samsung не хочет этого делать? Похоже, компании не слишком интересна своя операционная система.
Над Tizen работали очень долго. Была проделана огромная работа, но все, что вышло в результате — неудачная копия Android без своих изюминок, с неинформативным интерфейсом, который только усложняет работу пользователю, а также многочисленными сбоями и медленной работой.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!