lotapk.com » Новости платформы » ОС Android продолжает захватывать смартфоны

ОС Android продолжает захватывать смартфоны

ОС Android продолжает захватывать смартфоны
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 525
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

В последнее время продукция корпорации Apple становится все более популярной на российской рынке. Однако, несмотря на всю популярность iPhone, устройства на ОС Android ничуть от него не отстают. Согласно последним данным экспертов из Strategy Analytics, доля смартфонов на Android в прошлом году превысила 81%.

Так, если не сильно углубляться в аналитику, можно с уверенностью сказать, что практически все смартфоны в мире работают на этой операционной системе.
Сообщается, что мировая доля устройств на ОС Android выросла по сравнению с результатами 2013 года. Тогда она превышала 78%. Также аналитики отмечают, что увеличилось и количество поставляемых устройств. К примеру, в прошлом году было поставлено более миллиарда гаджетов, работающих на ОС Android.

Если говорить конкретно о смартфонах, то за четвертый квартал прошлого года показатель поставок превысил 290 миллионов устройств. Естественно, успехи корпорации Apple несколько скромнее. В прошлом году iOS заняла только чуть больше 19% мирового рынка, и то корпорации удалось поднять планку за счет скачка продаж, который произошел в четвертом квартале.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!