lotapk.com » Новости платформы » Растет доход от игр для ОС Андроид

Растет доход от игр для ОС Андроид

Растет доход от игр для ОС Андроид
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 749
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Прибыль от разработки различных приложений всегда ассоциировалась у большинства пользователей с AppStore и это неудивительно. Разработчики приложений для iOS и сама компания Apple уже довольно давно и весьма успешно получают доход. Дело тут, как показывает практика, не в приложениях — они одинаковы как на Андроид, так и на iOS, а в самих пользователях.

Неведомо каким образом сложилось так, что аудитория, которая выбрала для себя iPhone, охотнее расстается со своими деньгами, нежели аналогичная, отдавшая предпочтение смартфонам на ОС Андроид. Однако так было до 2014 года, когда Android смог приучить немалую часть пользователей оплачивать приложения и сервисы.

Статистика показывает, что прибыль разработчиков некоторых категорий приложений на Андроид теперь ничуть не отстает от iOS. Ранее доля дохода от приложений на Android составляла лишь пятую часть. Сейчас же этот показатель достиг отметки в 65% и продолжает неуклонно расти. Если учесть, что реклама в Google Play обходится почти на половину дешевле, чем на iOS, то в скором времени можно ожидать уравнения показателей доходности от приложений.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!