lotapk.com » Новости платформы » Google наведет порядок среди Android-приложений

Google наведет порядок среди Android-приложений

Google наведет порядок среди Android-приложений
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 561
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Google Play три года подряд показывал огромный прирост как разработчиков, так и приложений. Все были уверены, что победа над Apple в этой области — лишь вопрос времени. Это произошло и на данный момент — разница составляет порядка 100 тысяч разработчиков и около 200 тысяч приложений в пользу Гугл.

Стоит отметить, что количество приложений за последний год увеличилось в два раза. Это просто огромный прирост и в этом есть как свои плюсы, так и минусы. Насчет плюсов и так все ясно, а вот минусы не столь очевидны. Они заключаются в том, что количество приложений резко возросло и теперь оно настолько огромно, что многие пользователи могут легко не найти то, что им нужно, даже пользуясь поиском. В связи с этим корпорация обновила требования к разработчикам по наименованию своих приложений.

Новые требования обязывают разработчиков называть свое приложение так, чтобы не вводить пользователей в заблуждение. Если быть точнее, то — сторонние приложения не должны якобы иметь непосредственную связь с брендом. Согласно новым принципам, разработчик должен будет называть свое приложение, к примеру, не Android Media Player, а Media Player for Android. Первое название вводит пользователей в заблуждение, поскольку они думают, что данное приложение сделано самим разработчиком ОС Андроид. Однако на деле это не так, и Гугл решил немножко прибраться в своем маркете.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!