lotapk.com » Новости платформы » Версия ОС Android Jelly Bean занимает половину рынка

Версия ОС Android Jelly Bean занимает половину рынка

Версия ОС Android Jelly Bean занимает половину рынка
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 598
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Всем прекрасно известная компания Google рассказала своим почитателям о результате проведенных исследований. И по представленной статистике стали известны довольно-таки интересные факты. Все это делалось для того, чтоб выяснить популярность распространения версий операционной системы Android. И по последним подсчетам за ноябрь месяц именно Android Jelly Bean по-прежнему занимает практически половину всего рынка.

При рассмотрении каждой версию в отдельности стало известно к большому удивлению, что первое место занимает далекое последняя версия. Сегодня особенно большой популярностью продолжает пользоваться Android 4.4, более знакома как версия KitKat. И по всем подсчетам устройства, что работают на данной системе, занимают примерно тридцать девять процентов мирового рынка.

Но если взять в учет все «семейство» Android, то бесспорным лидером на сегодня остаётся Android Jelly Bean (4.1.x-4.3). Его доля на сегодня составляет сорок восемь и семь процентов. Так же стоит сказать, что Android Gingerbread еще более распространенный. Компания Google по-прежнему продолжает отслеживать все особенные и основные моменты развития своих версий. Это правильное решение, так как обязательно нужно учитывать пристрастия пользователей, для возможности развития новинок.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!