lotapk.com » Новости платформы » Экспериментальный режим чтения для Андроид

Экспериментальный режим чтения для Андроид

Экспериментальный режим чтения для Андроид
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 2 112
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Компания Google, как известно, последнее время трудится над разработкой функции под названием Reader Mode. Она создается специально для довольно таки известного и востребованного браузера Chrome запущенного именно на операционной системе для Android.

Данная программа по запланированной версии самых разработчиков будет очищать текст от всевозможной не нужной разметки. Так же она сможет самостоятельно подгонять его под размер окна для того, чтобы было комфортно читать. И вот теперь можно говорит даже о том, что похожий режим есть в Safari , но теперь принято решение, что Андроид ни в коем случае не должен отступать назад по функционалу и такая возможность мобильного устройства обязательно должна быть создана, отработана и обновлена.

Так что уже со дня на день все это заработает в браузере Chrome для ОС Android.
На данный момент, это режим выступает как экспериментальное предложение. Но все же отметим что в него уже включёно стабильную версию браузера. Вернувшись немного назад можно заметить, что ранее он несколько месяцев отработал в бета-версии браузера. На сегодняшний день из неудобств является только тот факт, что при экспериментальном статусе активацию нужно проводить вручную.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!