lotapk.com » Новости платформы » Доля Android бьет рекордные показатели

Доля Android бьет рекордные показатели

Доля Android бьет рекордные показатели
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 685
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Конечно, объяснять, что именно операционная система Android сегодня является самой популярной, это пустая трата времени. Все и так прекрасно понимают, что это самый востребованный движок. Но все же статисты сегодня просто взорвали интернет своей новостью.

Оказывается она не просто знаменитая, но так же является доминирующей платформой на всем рынке смартфонов. И за последнее время ее доля выросла до восьмидесяти пяти процентов.
Данные исследования провела компания Strategy Analytics. Сегодня с большим достоинством представлены были результаты подсчетов именно за третий квартал 2014 года. Производители смогли отгрузить 252,9 млн смартфонов именно с операционной системой Андроид. И как опять же показывает статистика, это на двадцать семь процентов больше, чем в прошлом году.

Аналитики смогли отметить, что именно Android стал привлекать вендоров, операторов и иных потребителей недорогими сервисами, а так же довольно удобным софтом. Именно это и есть основным залогом такой ошеломительной популярности. Нужно отметить, что это просто рекордные показатели, как для иных систем, так и для самого Андроида. И есть предположения, что эти показатели продолжат свой рост, особенно если учесть, что совсем недавно появилась новая версия этой системы.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!