lotapk.com » Новости платформы » Android-смартфоны станут шпионами

Android-смартфоны станут шпионами

Android-смартфоны станут  шпионами
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 890
  • Оценок: 2
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Сегодня появилось сообщение о том, что уже выпущены некие приложения, что могут превратить Android-смартфон в настоящий инструмент для шпионажа. И вот самое новое, самое сильное и самое совершенное приложение, которое недавно вышло в свет - это DroidWhisper.

Суть и особенность его в том, что данное приложение совершенно незаметно может прятаться внутри другого Android-приложения. И естественно, что оно буде работать незаметно и только в фоновом режиме.
Для всех кто не на шутку заинтересовался такой себе «шпионской штучкой» стоит отметить, что уже даже намечена ее демонстрация на конференции Black Hat. Отметим, что данное мероприятие уже в очень скором времени должно состояться в США.

DroidWhisper может многое. И отследить место расположения пользователя, и перехватить сообщения, и проводить запись телефонного разговора, ну и естественно делать снимки. Управление проводиться с панели управления на удаленном сервере. И хочется отметить, что в таком приложении заинтересовано очень много людей, это и правительственные агенты и «инсайдеры», и даже в некоторых случаях родители. Установка же ее проводится незаметно от глаз пользователя с помощью ссылки, полученной по электронной почте.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!