lotapk.com » Игры » Логика | Головоломки » Monster Mania

Monster Mania

Monster Mania
  • Обновлено
  • Жанр Логика | Головоломки / Казуальные | Настольные
  • Просмотров 2 344
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

">
Monster Mania









Monster Mania - красочная головоломка с монстрами.

Некоторые головоломки, в которые я играл, и по принципу «три-в-ряд» и другие, меня постоянно раздражали тем, что в них всегда можно проводить соединение элементов одного цвета только строго прямо или по диагонали (что реже). Но никогда нельзя было соединить их и прямо, и по диагонали, да еще и в разные стороны. В общем, разрыв шаблона состоялся в моей голове вместе с этой игрой.

  

Здесь даже есть небольшая предыстория, где случился конфликт интересов у монстров подобрее с монстрами позлее. Последние украли-похитили, видимо, большую часть семейства добрых монстров и один из оставшихся поклялся похищенных найти.

Поиски происходят на ограниченной территории, заселенной этими самыми злыми монстрами, вот их и надо между собой соединять, чтобы заработать очки, высвободить своих родственников из клетки и т.д.

  

Естественно, у нас ограниченное количество ходов, но на первых уровнях вас этот вопрос особо беспокоить не будет, так как ходов будет хватать. Но все чаще будет появляться ситуация, когда после очередного уничтожения злых монстров просто некуда будет дальше ходить. По традиции, видимо, у нас вблизи должно быть минимум три монстра, чтобы продолжить ходы.

Для ускорения процесса игры и внесения в нее разнообразия мы периодически можем увеличивать заработок очков, делать телепортацию нашего монстрика, а также окрашивать находящихся поблизости монстров в какой-то один цвет. Когда они все рядом одного цвета, мы можем сделать длинную цепочку из них и тем самым больше заработать очков и сократить количество ходов.

  

Эти улучшения и бустеры покупаются за специальную валюту, которую мы либо зарабатываем за успешно пройденные уровни либо покупаем во встроенном магазине. Там же можно приобрести монеты, чтобы продолжить игру, когда ходы закончатся.

Monster Mania - классическая головоломка-казуалка с неклассическим способом ходов.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Monster Mania бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!