lotapk.com » Игры » Логика | Головоломки » Genies & Gems

Genies & Gems

Genies & Gems
  • Обновлено
  • Жанр Логика | Головоломки
  • Просмотров 4 141
  • Оценок: 19
  • Комментариев: 0

Скриншоты










Genies & Gems - почти классическая казуалка типа «три-в-ряд».

Убивалок времени, подобно этой, в интернете, не то, что в GooglePlay, пруд-пруди и у каждой своя, так сказать, фишка. Где-то, например, пираты или ниндзя, а здесь все оформлено в восточном стиле. Плюс тут есть главные герои – Джении и ее лиса Трикс. С последней нам неоднократно придется встретиться в процессе игры.

  

К привычной технике «три-в-ряд», примерно через каждый уровень, у нас прибавляется дорожка, по которой должна пройти лисичка Трикс. В конце этой дорожки – сундук. Скорость ее прохождения будет зависеть от того, как часто мы в этой комбинации «три-в-ряд» будем использовать специальные камни-«бабочки».

Они расположены на поле в произвольном порядке. А также мы можем складывать обычные камни в так называемый «квадрат», тогда у нас будет получаться «бабочка». Ну а дальше вы знаете. То есть одну такую «бабочку» мы использовали в ряде из трех и более камней – лисичка сделала один шаг в направлении сундука с сокровищами.

  

Встречаются, конечно, на поле и специальные камни, которые делают «комбо-удары»: выбивают ряд камней по горизонтали или вертикали или убирают с поля все камни одного определенного цвета и т.д. Есть и волшебные камни, которые у нас в качестве запасных лежат с краю экрана и использовать их можно, наверно, в самых безвыходных ситуациях.

  

Все бы ничего и играть, я бы сказал, интересно (затягивает, гадина такая кристаллическая!), но, в конце концов, тебе не хватает ходов (оказывается, они есть, просто их сначала не замечаешь!), чтобы закончить какой-нибудь 13-ый (!) уровнь… Незаметно как-то получилось, что я до него добрался…

Красивая картинка, приятные звуки, затягивающий геймплей и все это ведет тебя прямиком во встроенный магазин игры, где Genies & Gems предлагает тебе купить немного золотых монет, чтобы добавить ходов… Или можно начать тот же уровень с начала.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!