lotapk.com » Игры » Логика | Головоломки » Rotatio

Rotatio

Rotatio
  • Обновлено
  • Жанр Логика | Головоломки
  • Просмотров 2 208
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

">
Rotatio






Rotatio - игра с вращательным геймплеем.

Разработчики этой аркады-головоломки – компания TAPINATOR (как следует догадываться, образовано от слова tap) в первую очередь славятся как разработчики различного рода симуляторов. И хотя их новая игра симулятором не является, но она вызывает столько чувств, что мне хочется симулировать… то ли гениальность, то ли шизофрению… пока не разобрался. Я в процессе.

  

Объяснить на словах, как работает геймплей, как оказалось, достаточно трудно. А вот что нужно делать, когда начинаешь играть – сразу же понятно. Но все же я попробую объяснить. В этой игре двигается все. Во первых, прямая линия с центром где-то в центре экрана. Она кружится по часовой стрелке, а вдоль по ней «бежит» точка. Возможно, кстати, это диод.

Диод меняет направление своего «бега» по тапу по экрану. И делать это крайне необходимо, потому что в противном случае он разобьется о стенки-границы экрана. Но это еще не все. Постепенно линия с диодом поднимаются вверх. А там еще две линии, между которыми есть небольшой зазор. Так вот в этот зазор необходимо пройти диоду, с учетом того, в какую сторону диод «бежит», как крутиться линия и как быстро линия становится ближе к зазору-проходу к следующему уровню.

  

И, поверьте, пройти хотя бы 3-5 уровней вам будет также сложно, как мне было написать эти два абзаца. Потому что часто диод и линии с зазором оказываются друг от друга настолько близки, что сколько бы не тапали, диод рано или поздно все равно сталкивается с препятствием и разбивается. Потому что в определенный момент линии просто параллельны друг другу, а должны быть в идеале перпендикулярны или хотя бы под определенным небольшим углом.

Точку в этой игре я назвал диодом неслучайно, а потому что все графическое оформление в игре напоминает электронную плату и диод – это максимально похожее изображение условного обозначения. Так же и музыка, довольно приятная, электронная, тоже напоминает электронику.

Rotatio, пожалуй, одна из самых сложных в освоении игр, по-настоящему хорошая проверка вашей реакции и нервам.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!